Главная » 2012 » Февраль » 12 » В гостях как дома Енакиевец 4:4 Титан-Заря
20:56
В гостях как дома Енакиевец 4:4 Титан-Заря

Играя в Донецке с «Енакиевцев», футболисты «Титана-Зари» совсем не чувствовали себя гостями. И неудивительно – поддержать свою команду приехали несколько десятков ее поклонников, которые легко перекричали болельщиков енакиевского клуба.

И, возможно, именно эта сумасшедшая поддержка и сыграла ключевую роль в этом поединке.

Что же касается игроков «Енакиевца», то невозможно было не заметить их желание добиться положительного результата в этом матче. Тем более в клубе появились новые игроки, и конкуренция за место в основе усилилась. Примечательно то, что в стартовой четверке вместе с Замятиным и Нестеруком вышли сразу два новобранца – Юнаков и Волянюк. И именно эти игроки приняли непосредственное участие в забитых голах в первом тайме.

На 3-й минуте Михаилу Волянюку посчастливилось после прострела Нестерука переправить мяч в ворота. А на 12-й минуте новичок хозяев вышел один на один с голкипером «Титана-Зари», но вратарь гостей успел выбить мяч из-под ног енакиевца. Но мяч отлетел к Доманскому, который и удвоил преимущество подопечных Олега Солодовника.

На 16-й минуте уже другой новичок «Енакиевца» праздновал взятие ворот. После прострела Доманского Евгений Юнаков с двух метров переправил мяч в ворота соперника.

Но гости даже и не думали сдаваться. Они не прекращали искать возможности сократить отставание. И такую возможность им подарили сами енакиевцы в конце первой половины. За 55 секунд до перерыва хозяева сфолили шестой раз и Засенко с десяти метров сократил отставание своей команды.

Во втором тайме игроки разыграли настоящую драму – подгоняемые своими поклонниками гости к 37-й минуте сравняли счет – голы забивали Милинский и Макшанов.

Но «Енакиевец» спустя несколько минут смог снова выйти вперед – на 40-й минуте Нестерук протолкнул мяч в ворота с нескольких метров. Казалось, на этот раз хозяева уже точно не упустят победы – времени-то оставалось меньше минуты. Но и этого гостям хватило, чтобы удивить поклонников футзала. За 1,4 секунды до финальной сирены мяч все-таки влетел в ворота Сагайдаченко. После стремительной контратаки игрок из Покровского прострелив в район вратарской – мяч попал в Замятина и влетел в ворота.

Результат нельзя назвать сенсационным, но счет 4:4 не может не насторожить футболистов и тренерский штаб «Енакиевца». Одно хорошо – о недооценке соперника теперь точно речь не идет.

Просмотров: 492 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0