Главная » 2012 » Февраль » 4 » Украина - Испания 1:4 Попали под Испанию...
23:09
Украина - Испания 1:4 Попали под Испанию...
Сборная Испании, продемонстрировав эталонную игру, разгромила Украину и вышла в четвертьфинал ЕВРО-2012 по футзалу с первого места в группе В.

Испанцы, которые в первом матче взяли верх над Словенией со счетом 4:2 и  уступали украинцам по разнице мячей, до перерыва поразили ворота четыре раза, обеспечив себе спокойную концовку встречи. Действующие чемпионы Европы остаются в Загребе, где в понедельник сойдутся в четвертьфинале с обладателем второго места в группе А. Украинцы переберутся в Сплит и за выход в полуфинал поспорят с победителем той же группы.

Наставник сборной Украины Геннадий Лисенчук доверил место в рамке Дмитрию Литвиненко. Он оказался загружен работой уже со стартового свистка и отразил опасные удары Алемао и Рафаэля Усина. Чуть позже Борха перехватил передачу украинцев и без особых проблем переиграл Литвиненко.

Умелая игра на контратаках, которая принесла украинцам дивиденды в победной встрече со словенцами (6:3), на этот раз не таила в себе опасности. Сборная Испании практически не расставалась с мячом, а, когда это и происходило, противнику просто не давали развернуться. В результате пиренейцы ближе к перерыву делали уже все, что хотели.

Счет удвоил Мигелин, замкнув прострел Торраса. Затем два гола забил Усин. В первом случае он замкнул передачу Кике в центр, а затем неотразимо послал мяч Литвиненко между ног. В перерыве обе команды поменяли вратарей. У испанцев вышел дебютант сборной Кристиан, у их соперников - Кирилл Ципун. Он с ходу вступил в игру, отразив опаснейший удар Серхио Лосано.

В середине второго тайма Лисенчук пошел ва-банк, выпустив вместо Ципуна пятым полевым Дениса Овсянникова. Долгий розыгрыш принес украинцам успех - после удара Александра Кондратюка Кике, которого прессинговал Максим Павленко, срезал мяч в свои ворота. На большее сборную Украины не хватило. Более того, трижды в оставшееся время мог отличиться Лосано.

Просмотров: 754 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0