Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Февраль » 7 » Станкович: "На седьмом небе"
16:13
Станкович: "На седьмом небе"
Главный тренер сборной Хорватии Мато Станкович:
Мне сложно описать испытываемые сейчас эмоции. Игроки лелеяли мечту о таком результате [выходе в полуфинал], и сейчас я очень рад, ведь мы будем играть до конца турнира. Мы проведем еще две встречи, и я очень доволен тем, что мы будем играть в Загребе. Иво Юкич уже неоднократно совершал подобные подвиги. Он сейчас в превосходной форме и делает все то, что и требуется от капитана команды. Так что я им очень горжусь.

В ударе ли сейчас сборная Хорватии? Пока сложно сказать, но даже если у нас есть микрошанс, надо попытаться им воспользоваться. Сплит в очередной раз показал себя отличным местом для проведения встреч. Да и не только Сплит, но и вся Далмация и Хорватия в целом. Должен поблагодарить всех, кто поддерживал команду и помог нам выйти в полуфинал.

Если бы я мог выбирать соперника по 1/2 финала, то выбрал бы Сербию. Если сравнивать две команды, то Россия сильнее, хотя в силу исторических обстоятельств проигрывать сербам намного болезненней.

Вратарь сборной Хорватии Иво Юкич:
Многие из нас не являются профессионалами и ходят на работу. Однако мы тренируемся и играем вполне профессионально, во время матчей отдавая борьбе все силы. Мы очень рады возможности защищать честь своей страны и писать историю хорватского футзала. Сегодня мы заслужили победу. Мы заслужили удачу, учитывая несколько обидных поражений в последние годы. Что касается серии пенальти, если я отбиваю первый удар, то потом почти всегда делаю еще несколько сейвов.

Форвард сборной Хорватии Дарио Маринович:
Этот матч точно войдет в историю - сборная Хорватии никогда не добиралась так далеко на ЕВРО. Мы очень гордимся собой, поскольку выложились по максимуму. Болельщики сегодня были великолепны. Теперь мы едем в Загреб, и я надеюсь, что в полуфинале нас будет поддерживать еще большее количество зрителей. Я бы предпочел встретиться не с Россией, а с сербами. Однако кто бы нам ни выпал в соперники, мы до предела осложним ему жизнь.

ИСТОЧНИК: http://ru.uefa.com/futsaleuro/news/newsid=1749330.html

Главный тренер сборной Украины Геннадий Лисенчук:
В первую очередь хочу поздравить хорватов с величайшим достижением в истории их футзальной сборной. Это был отличный матч, который наверняка понравился болельщикам. Это была первая игра на турнире, в которой дело дошло до овертайма и послематчевых пенальти. Один только этот факт свидетельствует о том, насколько напряженным был поединок.

К сожалению, мы не прошли дальше четвертьфинала. Мы покидаем турнир слишком рано, но ничего поделать уже нельзя. Мы не заслуживали поражения, поэтому вся команда сейчас очень расстроена. Сравняв счет, мы подвергли соперника давлению и создали немало моментов, однако реализовать их не смогли.

Травма Валерия Легчанова, полученная уже на второй минуте, дорого нам обошлась. Большую часть первого тайма наша команда сражалась без капитана, а первая четверка - без ключевого игрока. Нам нужно быстро приходить в себя. Мы отправляемся домой, игроки продолжат выступления в первенстве Украины, а в марте нас ждут два стыковых поединка чемпионата мира. Так что осталось не столь много времени на подготовку.

Трудно смириться с поражением, но от этого чемпионата Европы у нас останутся и положительные воспоминания. В рамках квалификации мы выиграли проходивший в Харькове мини-турнир, забив наибольшее количество голов среди всех участников отборочного цикла. В финальном турнире мы уверенно одолели словенцев. Да, проиграли испанцам, но мы и раньше их никогда не побеждали.
Просмотров: 521 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz