Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Апрель » 12 » Романтика мини-футбола
10:26
Романтика мини-футбола

По итогам предпоследнего тура чемпионата страны по мини-футболу, когда состоялось сразу несколько сенсаций, львовская «Энергия» вышла на первое место, а чтобы стать победителем первого этапа «энергетикам» требовалось выиграть в последней игре регулярного чемпионата у себя дома у прямого конкурента харьковского «Локомотива». Ничего страшного в этой задаче для подопечных Станислава Гончаренко не было.

На промежуточный финиш «Энергия» пришла первой, но сразу четыре идущие следом команды отстали всего на ничего, так что в плей-офф можно ждать больших сюрпризов. Данная стадия розыгрыша стартует 14 и 15 апреля (для разных участников четвертьфиналов).

Матч тура. Харьковские «железнодорожники» большую часть нынешнего сезона отшагали на первом месте, но прийти к промежуточному финишу лидерами не сумели – не хватило сил и стабильности в последних турах. Вот и битву за первое место команда Евгения Рывкина проиграла. Предматчевые расклады были просты – кто выиграл, тот и первый, а вот в случае ничьи на первое место претендовал еще и «Ураган». «Энергия» забила в ворота «Локомотива» три безответных голов – 3:0. Именно в реализации голевых моментов сказался более высокий класс галичан, большинство их которых уже имеют в активе национальное «золото».

Голевой фестиваль тура. Самый результативный матч отчетного тура состоялся в Ровно, где местный «Кардинал» со счетом 6:5 обыграл соседей из львовского «ТВД». Повлиять на турнирное положение этот поединок не мог, а потому участники и устроили фестиваль. Гости стали забивать только при счете 4:0, а вторую порцию выплеснули уже при счете 6:1. Финальный отрезок «строители» выиграли со счетом 4:0, едва не вырвав ничью. Это стало возможным благодаря тому, что в Севастополе в этот момент «Енакиевец» выигрывал у «ПФС» со счетом 5:1, а потому «Кардинал» утратил даже теоретические шансы на четвертое место.

Бомбардир тура. Лучшим бомбардиром регулярного чемпионата с 18 голами в активе стал игрок «Енакиевца» Александр Хурсов. Команда из Донецкой области обыграла «моряков» со счетом 6:3, а на счету Хурсова оказалось три гола. Не удивительно, что «Енакиевец» стал самым результативным клубом высшей лиги, а в шестерке лучших бомбардиров помимо Хурсова два его одноклубника – Нестерук и Сильченко.

Что дальше? Из девяти оставшихся в живых клубов в плей-офф пробились восемь («ЛТК» на уходящей неделе сыграла три матча в рамках международного турнира в России). В четвертьфиналах встретятся «ПФС» (Севастополь) – «Энергия» (Львов), «ТВД» (Львов) – «Ураган» (Ивано-Франковск), «Монолит» (Харьков) – «Локомотив» (Харьков), «Кардинал» (Ровно) – «Енакиевец» (Енакиево). Первые матчи серий пройдут 15 и 16 апреля, а ответные (серии до трех побед) 21, а при необходимости 22 та 23 апреля.

Дела сборной. Национальная сборная Украины проведет два товарищеских матча с командой Бразилии. АМФУ достигла предварительной договоренности о проведении двух спаррингов с бразильцами 1 и 3 мая в городах Сан-Бернардо и Уберландия. Кроме этого, украинцы получили официальное приглашение на международный представительский турнир «Гран-при Бразилии», который пройдет в конце октября с участием 16-ти национальных сборных.

ИСТОЧНИК: http://other.turnir.ua/articles/article-930-Romantika-mini-futbola

Просмотров: 590 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz