Главная » 2011 » Апрель » 22 » ЛОКОМОТИВ – МОНОЛИТ – 3:1
02:43
ЛОКОМОТИВ – МОНОЛИТ – 3:1

В двух предшествующих матчах сильнейшего выявлено не было. Принципиальные соперники добыли по одной победе, и в обоих случаях – в серии пенальти. Особенно «щекотливым» стало второе противостояние «Монолита» и «Локомотива». Игра, как и первая, закончилась в основное время минимальной результативной ничьей, и победитель определился в серии пенальти, которая растянулась до 30 ударов на двоих. Такого отечественный футзал еще не видел!

Третий матч, на этот раз проходивший на площадке «Локомотива», начался сверхактивно, без раскачки. И уже на 3-й минуте счет был открыт. Сделали это игроки «Монолита». Максим Аветисян оказался на ударной позиции и не оставил ни единого шанса голкиперу «Локомотива» Иваняку. Такого начала никто не ожидал, даже, вероятно, сами игроки «Монолита». После пропущенного гола «Локомотив» постарался взять игру в свои руки и стал сильно прижимать «Монолит», но номинальные гости оборонялись грамотно и дисциплинированно. Отрадно было отметить возвращение в большой футзал ветерана украинского футзала 38-летнего Виталия Чернышева, долгие годы защищавшего цвета национальной сборной и становившегося, как и вратарь «Монолита» Василий Сухомлинов, серебряным призером чемпионата Европы-2001. Виталий Александрович умело руководил действиями партнеров в обороне, не гнушаясь черновой работы, а также при мало-мальски удобном случае организовывал атаки команды «гостей».

В первом тайме соперники упустили немало прекрасных моментов для взятия ворот, но вратарям обеих команд помогало не только их умение, но и «фарт со штангами и крестовинами», что касается «Локомотива»: Клочко, Белоцерковец и Киселев - еще долго будут сокрушаться, как они тогда не забили…

Тем не менее, первый тайм так и закончился с минимальным превосходством «Монолита» в счете. А вот с началом второго тайма паритет был восстановлен. В районе центрального круга игроки «Локомотива» перехватили мяч, пошли вперед «3 в 2» и завершили «поход» на ворота Сухомлинова неотразимым ударом Дмитрия Сорокина.

Пропущенный гол ощутимо деморализовал «Монолит». Их соперник спустя несколько секунд лишь по собственной «инициативе» не воспользовался возможностью выйти вперед. Но гол в ворота гостей назревал и… таки вызрел: спустя 4 минуты снова Сорокин (только Александр) во второй раз огорчил Сухомлинова. Спустя три минуты «Монолит» пропустил острую трехходовку соперника – и Белоцерковец обеспечил разницу в два мяча.

Пропустив третий гол, «Монолит» стал играть «пятого» в лице Сухомлинова – во втором матче именно такой ход Романа Перадзе перевернул игровую картинку в пользу «Монолита». «Железнодорожники» были готовы к такому повороту и чувствовали себя вполне комфортно. Хозяева «сидели» на своей половине, лишь иногда проверяя бдительность вратаря гостей - на 34-й минуте Клочко в пятый раз для «Локо» отправил мяч в штангу!

За 1.40 до финальной сирены пятым у Монолита» стал играть Юнаков, однако уже ничего не смогло повлиять на исход встречи.

3:1, «Локомотив» в серии выходит вперед - 2:1. Но это еще не конец. Завтра, в 15.00 на этой же площадке (ДС «Локомотив» им. Г. Кирпы) состоится четвертая игра. И кто знает, может всех нас ждет и пятая игра в субботу. Ведь «Монолит» просто так не сдастся – «Локомотив» это уже понял.

«ЛОКОМОТИВ» - «МОНОЛИТ» - 3:1