Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Февраль » 19 » ЛОКОМОТИВ-КАРДИНАЛ-РОВНО -1:0
21:09
ЛОКОМОТИВ-КАРДИНАЛ-РОВНО -1:0

«Локомотив»: Дмитрий Литвиненко, (Евгений Иваняк, '21), Александр Кондратюк, Александр Сорокин, Виталий Киселев, Дмитрий Камеко, Дмитрий Клочко, Дмитрий Сорокин, Дмитрий Федорченко, Максим Воронин, Николай Белоцерковец, Сергей Журба
«Кардинал-Ровно»: Андрей Питуля, Александр Басич, Александр Бондарь, Андрей Паршиков, Виталий Танский, Владимир Сондак, Дмитрий Сытник, Марьян Маринюк, Тарас Прислупский, Юрий Когут
Гол: Журба 15.
Предупреждения: Воронин 26  - Паршиков 3, Денюжкин 33, Маринюк 37

Харьковский «Локомотив» в 18-м туре сумел добыть важную победу над командой «Кардинал-Ровно». Хотя далась эта победа не очень легко.
Длительный перерыв не мог не сказаться на игре команд. В какой-то степени это  отразилось на зрелищности матча, но все же итоговый результат порадовал всех болельщиков харьковского «Локомотива».
«Кардинал» приехал без своего главного играющего тренера на этот матч, и поэтому действиями гостей в этой встрече в отсутствии заболевшего Сергея Поддубного руководил вице-президент МФК «Кардинал-Ровно» Михаил Кондратюк.
С первых минут харьковчане стали играть первым номером, прессинговать и раз за разом создавать опасные моменты у ворот соперника. Но контроль игры и мяча долго не приносил «Локомотиву» ожидаемого гола. Мяч попадал в защитников, вратаря, крестовины и перекладины (особенно запомнилась великолепная «стеночка» Белоцерковец - Клочко, после которой Дмитрий Клочко пробил мощно метров с четырех, но мяч попал в перекладину). Хорошо и плотно пробивали Александр Сорокин, Максим Воронин, Сергей Журба, но лишь последнему улыбнулось счастье на 15 минуте встречи. Александр Кондратюк сделал прекрасную передачу Сергею Журбе, который оказался совершенно один метрах в семи перед воротами гостей. Журба быстро развернулся и точно пробил в правый от вратаря угол - 1:0.
До перерыва харьковчане могли забить еще не раз, но футбольная фортуна в этот день имела видно свое мнение на этот счет.  После атак харьковчан мяч трижды подряд попадал в штангу- дважды после удара Белоцерковца и один раз после удара Дмитрия Федорченко.
Во втором тайме харьковчане по- прежнему контролировали ход игры, но острых моментов создали меньше. Нельзя сказать, что хозяева играли на удержание счета, но все же больше уделяли внимание контролю мяча и игры, чем атаке. Хотя возможность увеличить счет «Локомотив» имел еще не раз. Гости же воротам харьковчан по-настоящему угрожали крайне редко. Начиная с 32-й минуты, второй вратарь команды Виталий Денюжкин стал появляться в роли пятого полевого игрока. Но никакого перелома в игру это не внесло. Харьковчане удачно отоборонялись и в итоге заслужено победили 1:0.

Вице-президент МФК «Кардинал-Ровно» Михаил Кондратюк:
- У нас на этот матч был, если так можно сказать, вынужденно укороченный состав. Вокруг Поддубного и Танского строится игра и первой, и второй четверки, поэтому мы вынуждены были экспериментировать. Пришлось взять с собой нескольких молодых ребят из молодежной команды. Так что с учетом всего вышесказанного в целом я доволен, как прошла игра и благодарен нашим футболистам за то, что они не стушевались перед сильным соперником, не допустили грубых ошибок да еще и при таком большом количестве зрителей в прекрасном Дворце спорта «Локомотив». Жаль только, что нам не удалось добиться положительного результата.
- То, что Денюжкин выходил играть пятым полевым - это наигранная комбинация?
- Нет, как правило, пятым выходит или Поддубный, или Танский. Но и Денюжкин иногда может хорошо проявить себя в поле. Сегодня, к сожалению, это ему не удалось.
- Задачи на окончание сезона не изменились?
- Мы будем стараться подняться как можно выше, хотя понимаем, что уже потеряно много очков и бороться за призовое место будет тяжело. Остается в каждом оставшемся матче играть в качественный мини-футбол.

Игрок «Локомотива» Сергей Журба:
- Я рад нашей победе. Но мы должны были выигрывать более уверенно и реализовывать свои моменты. Хотя их было и не так много, еще до перерыва надо было снимать все вопросы о победителе. Главное, что добились необходимого результата, а над реализацией моментов будем больше работать на тренировках.
- В ряде моментов вам просто не повезло, особенно в первом тайме - три штанги, одна перекладина. Согласны?
 - Разумеется. Если бы тогда удалось забить, все сложилось бы для нас гораздо спокойнее.
- Скажите, игрокам сборной двух недель было достаточно, чтобы переключиться с чемпионата Европы на матчи национального первенства?
- Да, вполне. Чемпионат Европы уже пройденный этап и если думать об этом, то никакая игра не получится. Поэтому надо побыстрее забыть о прошлом и думать только о предстоящих матчах.
- Была такая игра, при которой «Локомотив» имел большое преимущество по владению мячом. Много ли сил это забирает у игроков?
 - Я думаю, что не только у нас, а и у соперников ушло много сил на то, чтобы отобрать мяч. А что касается нервного напряжения, то с каждым нереализованным моментом оно возрастало все больше и больше. Но хорошо то, что хорошо заканчивается, и мы сумели добиться окончательного успеха. Эта победа сейчас нам очень необходима. Надеюсь, что в матче с «Енакиевцем» в следующем туре у нас получится более результативная игра.

Главный тренер харьковчан Евгений Рывкин:
- Есть такие игры, когда на первый план выходит результат. Именно сегодня был такой матч. Учитывая то, что мы продолжаем бороться за первое место, нам очень важно было добиться победы и мы ее добились. Комментировать сегодняшнюю игру очень сложно. Одна команда закрылась в позиционную оборону и рассчитывала, я думаю, на какой-то случай. И этот случай мог бы развернуть игру совершенно по-другому. Что касается нашей команды, то не могу сказать, что ребята не хотели забить, особенно в первом тайме, когда было много штанг, перекладина. Просто сегодня мы не смогли сыграть лучше. Спасибо всем игрокам за то, что добились необходимого результата и на этом пока все. Будем анализировать и готовиться к следующему матчу.

ИСТОЧНИК: http://www.mfk-lokomotiv.com.ua/nd.php?d=2012-02-19

Просмотров: 499 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz