Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Февраль » 6 » Хорваты хотят отомстить
00:20
Хорваты хотят отомстить
В четвертьфинале ЕВРО-2012 по футзалу хозяева турнира хорваты померятся силами с украинцами. На переполненном "Спаладиуме" дружина Мато Станковича попытается взять реванш за недавнее поражение в квалификации мирового первенства.

Последняя встреча соперников прошла 16 декабря прошлого года в рамках основного раунда квалификации чемпионата мира, матчи которого проходили в Баку. Тогда сильнее оказались желто-синие. Уверенную победу с результатом 4:1 им обеспечили дубль Дениса Овсянникова вкупе с точными ударами Сергея Чепорнюка и Максима Павленко.

Поражение от подопечных Геннадия Лисенчука стало для балканцев единственным в столице Азербайджана. В других матчах игроки Станковича взяли верх над хозяевами (3:1) и сборной БЮР Македонии (4:1), после чего их турнирная судьба зависела от результата поединка сборных Азербайджана и Украины.

Чтобы оставить Хорватию за бортом следующего раунда, азербайджанцам необходимо было побеждать Украину с разницей от двух до четырех голов. К огромному разочарованию хорватов, дружина Алесио поставленную задачу решила, взяв верх с результатом 4:2 и оставив "клетчатых" на третьей строчке.

Неудача в квалификации ЧМ по-прежнему является больной темой для балканцев, чей форвард Дарио Маринович с нетерпением ожидает возможности поквитаться с украинцами "Мы очень рады, что сыграем именно с Украиной, поскольку неудача в Азербайджане нами все еще не забыта", - признался автор голов на текущем ЕВРО.

"Когда твоя команда выходит в четвертьфинал в статусе хозяйки турнира, тебе не нужно никакой дополнительной мотивации. Однако в дуэли с украинцами у нас таковая будет. Очень надеемся, что погода нормализуется, и болельщики заполнят арену до отказа. Когда нашу команду поддерживают десять тысяч зрителей, одолеть ее очень сложно", - добавил Маринович.

Сборная Хорватии блестяще выступила в группе A, заняв первое место и опередив сборные Румынии и Чехии. Под руководством Станковича она добилась наивысшего результата в своей истории, ведь ранее в четвертьфинале хорватам выступать не доводилось. Однако сам наставник считает, что это не предел. "Мы еще не вышли на пик формы и в следующем матче можем сыграть лучше", - уверяет 41-летний специалист.

В пятницу на "Спаладиуме" хозяев ЕВРО отчаянно поддерживали переполненные трибуны, которые помогли своим любимцам одолеть бронзовых призеров ЧЕ-2010 чехов с результатом 5:4. Подобная атмосфера на площадке может напугать кого угодно, но только не опытнейшую сборную Украины и ее капитана Валерия Легчанова.

"Играя перед десятью тысячами чужих болельщиков в Сплите, мы не будем ощущать никакого давления, - подчеркнул 31-летний форвард, отметившийся хет-триком в стартовой встрече со Словенией. - Мы привыкли к такого рода матчам. Например, полгода назад мы играли на выезде со сборной Бразилии, которую поддерживали 15 тысяч зрителей. Если мы сыграем на своем уровне, то совершенно неважно, сколько народу будет переживать за соперника. В этом случае мы, несомненно, победим".

Остается добавить, что к дуэли с хорватами должны вернуться в строй Чепорнюк и основной голкипер украинцев Евгений Иваняк, которые пропустили встречу со сборной Испании (1:4) из-за незначительных повреждений.

ИСТОЧНИК: http://ru.uefa.com/futsaleuro/season=2012/matches/round=2000147/match=2008813/prematch/preview/index.html
Просмотров: 610 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz