Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Февраль » 29 » "Эль-Посо" держит "Барселону" на коротком поводке
01:15
"Эль-Посо" держит "Барселону" на коротком поводке

За последние две недели календарной зимы в Испании прошло целых два тура мини-футбольного чемпионата и ¼ финала Кубка Короля.

Каких-то серьёзных изменений в таблице не последовало — за исключением, пожалуй, нового появления в восьмёрке сильнейших "Талаверы", а также… снятия с турнира команды "Беникарло"! Причины обычные: финансовые трудности, невыплаты зарплат — кризис на марше. Поэтому теперь в протоколах игр с этим клубом до конца сезона будут фигурировать цифры 3:0 или 0:3. Удивительно и то, что команда в прошлом сезона была полуфиналистом лиги, а теперь вот такая история…

В гонке бомбардиров новый лидер: Ескердинья продолжает клепать голы как заведённый, пока Лозано и Вильде взяли паузу.
Кроме этих событий стоит отметить несколько трансферов, состоявшихся в тот момент, когда все смотрели Евро.

Самый громкий переход состоялся из "Каха Сеговия" в "Интер Мовистар" — в этом направлении проследовал Тобе. Таким образом, столичный клуб закрыл проблему травмированного Полы. Один из прошлогодних героев "Сеговии" теперь, вновь объединившись с аргентинцем Матиасом, будет трудиться на благо мадридского клуба. "Беникарло" начал распродажу всех подряд. Лоло первым отправляется в "Каху". Новость для болельщиков ЦСКА: бывший "армеец" Бруниньо теперь играет за "Азкар Луго". Появление очередного японца в "Картахене". Словенец Чуец сменил "Сеговию" на "Риос Реноваблес". Насыщенное событиями время.

Что же касается самих матчей, то, как в любом сильном чемпионате, лидерам никаких поблажек за отъезд в сборную не перепало. "Барселона" с большим трудом обыграла в последнем туре "Сарагосу" и буквально на зубах, по пенальти, прошла "Манакор" в ¼ финала Кубка короля. "Интеру" тоже пришлось довольствоваться нулевой ничьей с "Карнисером". А "Сеговия", проиграв два матча подряд, судя по всему, на третье место уже не претендует. Лишь "Эль-Посо", ведомый Ескердиньей, не испытывает особых проблем с соперниками и продолжает держать на коротком поводке "Барселону".

Внизу, как со дна морского, всплывает "Физиомедиа Манакор". Хорошая серия "Манакора", команда не проигрывает уже шесть туров подряд и отстаёт от зоны плей-офф всего-то на четыре очка. В следующем туре как раз и встретятся между собой этот самый "Манакор" и "Сарагоса". Болеарцы, продлив свою серию, смогут уже напрямую вмешаться в борьбу за плей-офф. А претендентов тут столько, что покоя не приходится ждать до самого конца второго круга.

В гонке бомбардиров новый лидер: Ескердинья продолжает клепать голы как заведённый, пока Лозано и Вильде взяли паузу. Теперь у него 24 точных удара, у ребят-преследователей соответственно по 22. Отметим также появление в 15 лучших вечно молодого Хоана (13 мячей), а также высокое место Чичо из "Талаверы" и Веги из "Манакора" — по 15 голов у обоих.

20 марта и 3 апреля в рамках полуфиналов Кубка короля встретятся "Барселона" с "Интером" и "Эль-Посо" с "Сантьяго Лобелле".
Что касается Кубка короля, то здесь все неожиданности закончились на стадии ¼ финала, когда клуб второго дивизиона "Оксифарма" по очереди вышиб из розыгрыша две команды из первого — "Реал Картахена" (6:5) и "Карнисер Торрехон" (6:4). Но дальше образовался "Интер", с которым такие фокусы не проходят — 1:6, хет-трик от новобранца Тобе. В Испании тоже есть свой мирнинский "Алмаз"!

Кроме вышедшей в полуфинал через серию пенальти "Барселоны" ещё там будут "Эль-Посо", победивший "Сеговию" со счётом 6:1, и, конечно же, любимчик и герой всех последних кубковых турниров в Испании "Сантьяго Лобелле", обыгравший с минимальным счётом "Риос Реноваблеc" — 2:1. Такой компанией они уже собирались на Суперкубке Испании два года назад, и тогда трофей достался "Эль-Посо". Как будет на это раз, станет ясно после двух полуфинальных серий, которые состоятся 20 марта и 3 апреля. Пары таковы: "Барселона" — "Интер" и "Эль-Посо" -"Сантьяго Лобелле".

Следующий, 21-й тур в Испании пройдёт 3 марта, посмотреть матчи можно через интернет-трансляции телеканала "МаркаТВ", а также на телеканале "Евроспорт".
Просмотров: 531 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz