Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Март » 18 » Женские сборные начали подготовку к Чемпионату мира
00:49
Женские сборные начали подготовку к Чемпионату мира
Подготовка к 4-му Чемпионату мира началась. Март стал горячей порой товарищеских встреч женских сборных по футзалу.

После успешного проведения последнего чемпионата мира, который прошел в Португалии, развитие института женских сборных по футзалу  получило новый толчок.
Все чаще начала звучать информация о поддержке ФИФА женского футзала и о возможности проведения полноценного официального турнира под эгидой всемирной федерации футбола.

Уже в конце декабря 2012 года появилась информация о том, что свою женскую сборную начали формировать Китайская народная республика, Гонконг и Северная Корея. На другом полушарии активную политику развернули Коста Рика и Гватемала, к которым в ближайшее время присоединиться и Панама. Единственным действующим представителем жаркого континента пока является только сборная Анголы, успевшая уже заявить о себе на предыдущем ЧМ. В Европе же на международной арене стала проявлять себя Чешская сборная.

Как мы уже сообщали, 
футзальный сезон встреч женских сборных в 2013 году начался  в феврале с двухматчевой дуэли Венгрии и России (3:2, 2:2).
Подхватили их начинания и футзалистки Центральной Америки - Коста Рика и Гватемала. Поединки между этими сборными так и не определили победителя. В первом матче была зафиксирована ничья 1:1, а уже через два дня команды завершили матч со счётом 2:2.

Национальная женская сборная России 15 марта прибыла в Чехию, где проведет учебно-тренировочный сбор и два товарищеских матча с чешской сборной. Жить и тренироваться россиянки будут в городе Теплице. Там же 17 марта состоится первый контрольный поединок. Ответная игра, по предварительной информации, пройдет 19-го числа в Праге. Возвращение команды в Москву запланировано на 21 марта.
Напомним, что ближайшим крупным соревнованием, в рамках подготовки к которому и проводится чешский сбор, станет для российской команды международный турнир «9 мая», который уже в четвертый раз пройдет в Москве.

Эстафетную палочку подхватят азиатские сборные Таиланда и Малайзии. Недавний соперник сборной Украины по групповому турниру чемпионата мира 15 марта отправился к своим территориальным соседям. В Бангкоке подопечные Марсело Серпы проведут 4 товарищеских матча. 17-18 - два матча с местной студенческой командой, а уже 20 и 21 марта сыграют против сборной Таиланда.
Сергей НОВИКОВ, специально для belichanka.com
Просмотров: 484 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz