Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Август » 3 » «ВитЭн» начал сбор в Могилеве и ждет двух украинцев
00:58
«ВитЭн» начал сбор в Могилеве и ждет двух украинцев
Бронзовый призер чемпионата Беларуси «ВитЭн» 1 августа отправился на учебно-тренировочный сбор в Могилев, где на базе спорткомплекса «Дорстрой» продолжает подготовку к новому сезону. Юрию Покладу начал помогать в работе его давний соратник еще по «БГУФК-Моноракурсу» Андрей Толмач. В Могилеве команда пробудет до 11 августа, откуда отправится в столицу для участия в Мемориале Анатолия Егорова.

На берега «Днепра» в составе «ВитЭна» отправились 14 футболистов:
вратари – Андрей Головнев, Вячеслав Щербаченя, полевые игроки – Юрий Алейников, Сергей Бычинский, Сергей Дядичкин, Сергей Ксенчук, Сергей Кузнецов, Геннадий Лагацкий, Станислав Лемешко, Павел Лихач, Андрей Семко, Андрей Скорятин, Алексей Сытов, Леонид Шиловский.

Отметим, что из прошлогоднего состава, ковавшего бронзу национального первенства, в строю остались всего семеро. Плюс после полугодового отсутствия вернулся в команду Сергей Ксенчук (1983), отыгравший за «ВитЭн» первый круг XXII чемпионата, а затем ушедший в несвижский «Верас». Остальные – новички. Вячеслав Щербаченя (1987) пришел из «Дорожника», Геннадий Лагацкий (1986) и Алексей Сытов (1980) – из «Борисова-900», Станислав Лемешко (1986) и Леонид Шиловский (1981) – из «Гранита», Андрей Семко (1984) – из «Вераса». Любопытно, что двое из потенциальных новичков могли оказать в «ВитЭне» и раньше. Они участвовали в предсезонках и даже сыграли на турнире памяти Егорова: Сытов – в 2009 году, Шиловский – в 2010-м.

Из тренировавшихся в Минске с «ВитЭном» футболистов в выездной состав на УТС не попали Василий Воронин (из «Дорожника») и Руслан Лазюк (из «Вераса»). Воронину в полную силу тренироваться мешают травмы, он остался дома готовиться к турниру самостоятельно. А Лазюк «ВитЭну» не подошел.

Юрий Поклад, имеющий хороший контакт с наставником харьковского «Локомотива» Евгением Рывкиным, по его протекции в ближайшее время намерен просмотреть двух украинских легионеров: в среду в Могилев приедет Андрей Кадомцев (1989), воспитанник запорожского «Металлурга», а на турнир Егорова – Роман Разумов (1984) из луганского клуба ЛТК.

В грядущий уик-энд «ВитЭн» планирует провести контрольный спарринг с могилевской «Спортландией».
 
Опубликовал: Владимир Завадский, источник: Белорусский мини-футбол
 
Просмотров: 856 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz