Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Март » 21 » Вино и мыло
01:58
Вино и мыло

В Италии продолжается регулярный чемпионат страны. Последний, 22-й тур оставил без ответа вопрос о том, кто же всё-таки заполнит последнюю вакансию в восьмёрке сильнейших.

Как мы уже сообщали, претендентов на нижнее место в топ-8 двое — "Промомедиа Файв "и "Бишелье”. Соперники этим командам достались разные, а вот результат и те, и другие показали одинаково достойный. Если победа ”Бишелье” над "Аугустой” со счётом 7:3 абсолютно логична (сицилийцы уже давно смирились с ролью раздающих очки всем кому не лень), то выездная ничья в Риме против "Лацио" со счётом 3:3 — это тот результат, который, несомненно, должен вселить оптимизм в команду Рафаэля Кавенаги.

Гости сразу показали, что приехали не просто так. Уже в дебюте дважды опасно бил Менини, и первая попытка была близка к зачётной: мяч попал в перекладину, от неё отскочил в штангу, но потом всё-таки в поле. ”Лацио” понял, что так дела не делаются, и ответил ещё качественнее: Даниели заставил ошибиться защитника "Промо”, мяч подобрал Димас и уверенно отправил его в сетку.

"Лупаренсе” продолжает свою победную поступь. Теперь жертвой "волков” стала "Пескара”, не сумевшая взять хотя бы одно очко на домашнем паркете — 2:4.
Следом должен был забивать Паррель, его удар пришёлся точно между ног вратаря гостей, но тому помогла штанга, и счёт остался прежним. Чего не cмогли сделать игроки "Промомедиа”, за них выполнил римлянин Ипполити. Пытаясь прервать опасную контратаку гостей, как это часто бывает, он отправил мяч точно в свои ворота. Этим первый тайм и завершился.

После перерыва за дело взялся бывший игрок сборной Италии и мурсийского "Эль-Посо” Бакаро. В течение трёх минут он дважды замкнул отличные передачи партнеров, и "Лацио” получил комфортное преимущество — 3:1.Тем не менее гости играть не бросили, а в их рядах нашёлся лидер, который своими действиями на площадке и снайперскими способностями в нужные моменты принёс "Промомедиа” очень важное очко. 24-летний Бруно сначала точно пробил после розыгрыша углового, а чуть позже он же завершил красивую трёхходовку гостей — 3:3. ”Лацио”, пытаясь удержать третье место в таблице, даже сподобился на штурм с пятым полевым, но тщетно. Ничья, которую игроки "промо”, конечно же, заслужили, а "лациале” откатились на четвёртое место.

В итоге "Промомедиа” набирает 32 очка, а "Бишелье” соответственно 29. Борьба на финишной прямой будет ожесточённой, ведь играть осталось совсем мало — всего четыре тура. У "Бишелье” календарь намного сложнее, чем у их оппонентов, а в 24-м туре непосредственно между этими клубами состоится, надо полагать, ”матч cмерти”. Во всяком случае, для "Бишелье” он будет последним шансом не остаться без билета на уходящий поезд.

Теперь обратимся к лидерам. В первую очередь выделим "Монтесильвано”. Пока ещё действующий клубный чемпион Европы постепенно возвращает себе привычные позиции. За счёт победы на выезде над "Реалом Риети” (4:2) и уже описанной ранее ничьей "Лацио” Маммарелла и компания поднимаются на третье место.

Действующий же чемпион Италии также добился победы, но попотеть пришлось изрядно. ”Венеция С5” ни в какую не желала уступать именитому противнику и даже выигрывала после первого тайма со счётом 3:2. Правда, запала только на этот самый тайм и хватило. После отдыха "Марка”, засучив рукава, в жёсткой форме поставила "наглеца” на место, отправив четыре мяча в ворота Бертоли — 6:3.

"Лупаренсе” продолжает свою победную поступь. Теперь жертвой "волков” стала "Пескара”, не сумевшая взять хотя бы одно очко на домашнем паркете — 2:4. Необходимо сказать пару слов про нового лидера атак "Лупаренсе” – Пабло: парень забил два гола, и это уже второй дубль за то короткое время, что он провёл в основном составе команды. Судя по всему, его яркое выступление в Кубке страны — отнюдь не случайность.

Отдельного разговора заслужили две "водные” команды итальянской лиги. Недавний триумфатор Кубка страны "Асти Аква Эва”, а также их "мыльный” тезка ”Аква Сапоне” выдали два, простите за каламбурчик, сухих матча. Выражаясь точнее, "сухими" остались оба вратаря этих однокорневых клубов. ”Асти” устроил разгром "Финпланет Фьюмичино”, 6:0, а "Сапоне”, соответственно, нанёс четыре точных безответных удара "Каос Футзалу”.
Вследствие этого и первые, и вторые закрепились на своих местах в зоне плей-офф, а также сравнялись по очкам с "Пескарой”. Теперь у всех троих по 35 баллов, и для того, чтобы снять все вопросы о будущем, необходимо набрать хотя бы ещё про три очка. Этого вполне хватит для того, чтобы идущий девятым "Бишелье” перестал мечтать о продолжении борьбы. Праздник вина и мыла!

Испанец Эктор ещё более укрепил своё лидерство в споре бомбардиров, добавив к прежним 25 мячам ещё два. Вообще его скорострельность в последних трёх турах впечатляет: девять мячей за три игры — это весьма и весьма внушительно. Преследующий его Кака хоть и забил трижды, пока что находится на приличном расстоянии от пиренейского снайпера: 22 против 27. Фолья в этом туре промолчал, и на его борту звёздочек не добавилось (19).

23-й тур пройдёт только 31 марта, так как в этот двухнедельный промежуток сборная Италии будет готовиться к матчу плей-офф ЧМ-2012 с Норвегией, который состоится 28 марта в норвежском Стьердале. Зато в следующем туре состоится главный матч второго круга: "Альтер Эго Лупаренсе" – "Марка Футзал"! Чемпион против лидера сезона — интереснее некуда!

Источник: "Чемпионат.com"
Просмотров: 489 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz