Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Валерий Легчанов: Украинскому футзалу не хватает зрелищности
21:01
Валерий Легчанов: Украинскому футзалу не хватает зрелищности
Капитан «Энергии» об играх 13 тура Экстра-Лиги

- Валерий, дайте, пожалуйста, краткую характеристику нынешнего чемпионата.

- Одна из проблем нынешнего чемпионата Украины - это малое количество команд в Экстра-Лиге. С учётом того, что первая лига расширилась, надеюсь, кто-то из клубов первого дивизиона повысится в классе и количество соперников у «Энергии» в следующем сезоне возрастет. Ну и, конечно, хотелось, чтобы игры национального первенства вызывали больший интерес у болельщиков.

«Енакиевец» - «Ураган» -5:2

- Обе команды с учётом того, что в их составе играют легионеры, показывают зрелищную игру, стараются уделять больше внимания атакующим действиям. Что касается непосредственно матча, то «Енакиевец» победил за счёт желания, можно сказать, спортивного нахальства. Тем более, что арбитры давали играть. Ещё один фактор - команда из Донецкой области в прошлом туре проиграла харьковскому «Локомотиву», поэтому у игроков было желание реабилитироваться перед своими болельщиками. Надо добавить, футзалисты «Урагана» допустили необязательные ошибки, которые привели к пропущенным мячам.

«Локомотив» - «Спортлидер+» - 5:1

- Мало кто сомневался, что «Локомотив» в этом матче возьмёт 3 очка, учитывая, что после игр в национальной сборной и еврокубке, харьковчане получили возможность полностью сконцентрироваться на чемпионате. Уже в первом тайме хозяева площадки сделали хороший задел для победы.

Луг.Т.К – «Кардинал-Ровно» - 4:3

- Обеим командам были нужны очки для продолжения борьбы за выход в плей-офф. После победы над «Энергией» луганская команда, что называется, на подъёме. Тем более, Луг.Т.К. пытается играть в свой футзал. Было ещё одно преимущество перед соперниками у луганчан – это покрытие зала. Дело в том, что и в Луганске, и в Харькове игровая площадка хороша для тех клубов, которые играют от обороны. Поэтому в большинстве случаев, кто первым открывает счёт, тот и выигрывает. Всё-таки на паркете играют в более быстрый мини-футбол, чем на тарафлексе. Несмотря на опыт, игроки «Кардинала-Ровно» так и не смогли в полной мере приспособиться к залу. Плюс, как отметил Сергей Поддубный, сказался тяжёлый переезд для его команды с одного конца Украины на другой.

ИСТОЧНИК:http://footballreview.ru/authors/chayka-sergey/66287/


Просмотров: 496 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz