Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Март » 6 » Вадим Каганов: "АФЛУ - це проект, аналогів якому в Україні немає"
11:36
Вадим Каганов: "АФЛУ - це проект, аналогів якому в Україні немає"
Віце-президент Асоціації футзалу України про гучний проект «Аматорська футзальна ліга України»

 

 


Вице-президент Ассоциации футзала Украины Вадим Каганов всего на несколько дней прибыл с рабочим визитом в Одессу, но, несмотря на отсутствие свободного времени, все-таки нашел час для эксклюзивного интервью Интернет-порталу «Победа» . Прежде всего, нас интересовало мнение одного из главных футзальных чиновников страны по поводу нашумевшего проекта «Аматорская футзальная лига Украины». С него мы и начали беседу


– Вадим, как вы оцениваете старт АФЛУ? Что радует? Что огорчает?
– Старт получился. Вслед за Кривым Рогом и Херсоном, которые открыли сезон в октябре прошлого года, к Аматорской футзальной лиге Украины присоединились чемпионаты 25-ти городов из 20-ти областей. 
Уже радует сам факт появления Аматорской футзальной лиги Украины. Это – проект, аналогов которому в Украине нет. Радует то, что нам поверили, и АФЛУ объединила 998 команд и более чем 11 000 игроков.
Огорчило, что в АФЛУ в дебютном сезоне не принимают участие такие футзальные области, как Донецкая, Луганская, Харьковская и Сумская.


– Кто знает, возможно, они присоединятся к АФЛУ уже осенью… А какими регионами вы гордитесь? Может, какие-то расстраивают…
– Конечно же, не хотелось бы кого-то обидеть, но лучше всех себя показали Киев, Луцк, Ивано-Франковск, Днепропетровск, Хмельницкий и Запорожье. Причем, не только со спортивной стороны. Приятно, что в этих чемпионатах большое внимание уделяется освещению в средствах массовой информации. А в Киеве есть штат своих журналистов, организовываются онлайн-трансляция матчей. В целом стараются все – от Измаила и Житомира до Никополя и Крыма.


– Наш земляк – Сергей Бабиков – возглавил комитет студенческого, аматорского и массового футзала, с его подачи и была организована АФЛУ. Дайте оценку его работе на данный момент…
– Я бы поставил Сергею Николаевичу пять баллов по пятибалльной системе. За короткий промежуток времени он сумел объехать всю Украину, провести ревизию футзального аматорского хозяйства, собрать информацию, познакомиться с руководителями и организаторами футзальных чемпионатов. Но кроме него, я хочу отметить работу всего Комитета аматорского футзала, в который входят Виталий Николаенко (Запорожье), Александр Кухарь (Кривой Рог), Артем Глас (Хмельницкий), Сергей Голоскоков (Луцк) и Павел Присяжнюк (Киев).


– Согласны ли вы с тем, что после смены руководства Ассоциации футзала Украины в организации ничего, кроме работы с аматорами, не изменилось?
– Оценивать работу Ассоциации футзала Украины в целом должен не я, а коллективные члены организации. Мне и самому интересно мнение каждого из них.


– Каковы ближайшие планы Ассоциации футзала Украины?
– В Ассоциации футзала Украины я курирую аматорский и ветеранский футзал, поэтому в ближайших планах – проведение чемпионата и Кубка Украины среди ветеранов возрастных категорий «40 лет и старше» и «45 и старше», которые состоятся в середине марта в Южноукраинске. В конце марта мы проведем всеукраинский финал Аматорской футзальной лиги Украины в Одессе. В начале осени планируем провести турниры с участием лучших аматорских и ветеранских команд из Украины, России и, возможно, других стран.


– Ни для кого не секрет, что одесский футзал нынче находится в не самом завидном, хаотичном состоянии – бесчисленное множество команд выступает в десятке турниров. В чемпионате Одессы участвуют всего 20 команд в двух лигах, в других соревнованиях их количество достигает 150-ти… Можно ли каким-то образом повлиять на положение дел в Одессе? Подскажите пути выхода из сложившегося кризиса.
– Во время своего визита в Одессу я встречался с Председателем Федерации футбола Одесской области Петром Чилиби. Мы обсудили много вопросов, в том числе и состояние футзала в одесском регионе. Думаю, что в следующем сезоне ситуация изменится к лучшему. Для этого есть все предпосылки. Плюс организацией соревнований займется Сергей Бабиков, который уже успешно проявил себя не только на местном, но и на всеукраинском уровне


– Вы сказали о том, что в Одессе пройдет финал АФЛУ. Расскажите подробнее…
– Всеукраинский финал АФЛУ состоится в конце марта в Одессе. Около 25-ти команд – победители региональных отборочных этапов – встретятся на берегу Черного моря для определения чемпиона и призеров. Матчи будут проходить 28-29 марта в спортивных комплексах СКА и «Политехник», а финальные матчи состоятся 30 марта в СК СКА. Кроме футзальных баталий, мы планируем провести и ряд интересных семинаров. Финал будет освещаться во многих региональных и всеукраинских СМИ. Также мы планируем вести онлайн-трансляции всех матчей в сети Интернете.


– Когда можно ждать подведения итогов сезона?
– В середине апреля, по окончании сезона АФЛУ, планируем в Доме Футбола собрать всех, кто участвовал в проекте Аматорская футзальная лига Украины. Это – руководители региональных ассоциаций и отборочных региональных этапов, журналисты, арбитры, спортсмены, тренеры. Подготовим анализ всего сезона, проработаем регламент, обсудим те проблемы и недоработки, которые обнаружились в ходе соревнований, и, конечно же, озвучим планы на будущее.

 ИСТОЧНИК: www.pobeda.od.ua

Просмотров: 535 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz