Главная » 2012 » Ноябрь » 3 » В Таиланде почти всё спокойно
00:24
В Таиланде почти всё спокойно

В первые два дня чемпионата мира по мини-футболу в Таиланде все фавориты, кроме Испании, сыгравшей вничью с Ираном, одержали победы.

В первый день последнего месяца осени, или, говоря по-человечески, 1 ноября, в далёком Таиланде стартовал чемпионат мира по мини-футболу. Конечно, такое зрелище мгновенно приковало к себе внимание всех любителей этого вида спорта, однако достаточно насыщенный календарь турнира, начавшегося в будний день, возможно, не позволил увидеть матчи группового этапа первых четырёх квартетов, вступивших в борьбу за плей-офф. "Чемпионат.com” стремится восполнить этот пробел, предоставляя на суд читателей обзор первых двух дней чемпионата мира.

Группа А. Украина – Парагвай – 3:3

Открывали программу чемпионата, как это ни странно, не хозяева турнира, а сборные Украины и Парагвая — по большому счёту, соперники равные. В общем-то на паркете ожидания подтвердились: команды сыграли в боевой футбол и к финальному свистку имели в своём активе по вполне себе боевых три мяча.

Бразилия — Япония — 4:1 (1:0)
Началось всё с того, что в середине первого тайма соперники быстро обменялись уколами – Эммануэль Айяла только успел отпраздновать открытие счёта, как наши соседи в лице Павленко быстренько их осадили. Парагвайцы не смутились и дважды вырывались вперёд, но оба раза украинцам удавалось восстановить равновесие, причём установить окончательный счёт нашим соседям удалось на последней минуте встречи. В целом Парагвай смотрелся злее и вполне мог наиграть на победу, но своевременная реализация моментов Украиной, а также красная карточка Айялы, вероятно, решившего, что для полной картины одного хет-трика будет маловато, предопределили исход поединка.

Группа А. Таиланд – Коста-Рика – 3:1

В другой встрече квартета А наконец-то трибуны смогли увидеть своих любимцев, а те, в свою очередь, порадовали болельщиков трудной, но заслуженной победой. Латиноамериканцам неплохо удавалось упираться, поэтому счёт был открыт только ближе к концу первого тайма усилиями Чалаехмета. В середине второго тайма тайцы укрепили своё преимущество и, казалось бы, могли спокойно довести игру до логического конца. Но футболисты Коста-Рики не солоно хлебавши с паркета не хотели уходить, поэтому за три минуты до конца сократили разрыв. Но тут же получили в свои ворота третий мяч и успокоились. Таиланд тем временем возглавил турнирную таблицу группы А, что уже в следующем туре могут исправить украинцы.

Группа С. Ливия – Португалия – 1:5

Думается, в этом поединке иллюзий относительно того, кто будет праздновать победу после матча, ни у кого не было. Ливия, конечно, сборная хорошая, но не более. Уже на 4-й минуте счёт открыл наш с вами давний знакомый Кардинал, но ливийцы тут же умудрились счёт сравнять и, более того, держались ещё целых 10 минут. Под конец тайма отбиваться от португальцев стало тяжеловато, чем и воспользовался всё тот же Кардинал, быстренько соорудивший хет-трик. Во втором тайме европейские бразильцы могли себе позволить насладиться футболом, поэтому окончательно уничтожать соперника не стали, довольствовавшись только двумя мячами за авторством Нандиньо и Мариньо.

Группа С. Бразилия – Япония – 4:1

А вот не европейские, а самые что ни на есть настоящие бразильцы тем временем играли со сборной Японии и тоже поначалу не могли обеспечить себе спокойную жизнь. К началу второго тайма действующие чемпионы мира вели со скромным счётом 1:0, и самураи вовсе не собирались выбрасывать белый флаг. Но во втором тайме класс кудесников мяча всё-таки сказался: Вильде оформил дубль, один раз удалось забить Нетто, ну а Винисиус довершил дело товарищей. К чести сборной Японии, при счёте 0:4 они играть не бросили и забили мяч престижа.

Группа D. Италия – Австралия – 9:1

Программу пятницы открывали австралийцы, выходившие на паркет с целью побороться против бронзовых призёров прошлого мундиаля. Не получилось. После первого тайма "Скуадра Адзурра” безапелляционно вела в четыре мяча, а во второй половине встречи забила ещё пять. Австралия при счёте 0:9 скромно ответила голом престижа, избежав участи стать первой командой, не знающей радости забитого мяча.

Группа D. Аргентина – Мексика – 5:1

Не встретили должного сопротивления и аргентинцы, хотя матч с Мексикой обещал стать как минимум боевым. И если после первого тайма, когда южноамериканцы вели 2:0, какое-то подобие интриги ещё сохранялось, то с началом второй половины встречи Аргентина продолжила наступательное движение. К 31-й минуте при счёте 0:5 мексиканцы нашли в себе силы на финальный поход за

Испания – Иран – 2:2 (2:0)
взятием ворот соперника и на 37-й минуте усилиями Родригеза размочили-таки неприятный для себя ноль.

Группа B. Панама – Марокко – 8:3

Битва таких титанов мини-футбола, как Панама и Марокко, получилась богатой на забитые мячи. Причём панамцы смогли одержать не просто победу, а суперволевую победу. К 16-й минуте африканцы с видимым удовольствием вели 3:0 и наверняка уже строили радужные планы на второй тайм. Но соперник вовремя (на последней минуте первого игрового отрезка) сумел забить важный с точки зрения психологии гол, а дальше – понеслась. Не исключено, что голкипер сборной Марокко сбился со счёта, вынимая из сетки пропущенные мячи. В итоге Панама остановилась на цифре 8 и возглавила группу.

Группа B. Испания – Иран – 2:2

А возглавила она её потому, что в параллельном матче группы вице-чемпионы мира сенсационно сыграли вничью с Ираном. Нет, Иран, конечно, крепкая команда, но не настолько же, чтобы на равных противостоять Испании. А ведь начиналось всё "по плану” – к 15-й минуте Мигелин и Серхио Лосано записали свои имена на табло, явно не подозревая, что "Красной фурии” не только придётся этим ограничиться, но и в промежутке с 27-й по 30-ю минуты позволить сопернику сравнять счёт. Попытки дожать Иран не увенчались успехом: 2:2 — и первая сенсация (тем более учитывая, что все предыдущие матчи закончились так, как и можно было ожидать) на чемпионате мира в Таиланде есть.
Источник: "Чемпионат.com"
Просмотров: 470 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0