Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » УТАС» (Донекц) - «Титан-Заря» (Гавриловка) 4:3 (1:1)
03:50
УТАС» (Донекц) - «Титан-Заря» (Гавриловка) 4:3 (1:1)
УТАС»:1.Черных  – 7.Калуков, 14.Стрельцов, 9 Колесников , 12.Рудаков,-  8.Власович,74.Набатов,  29.Волошин, 66.Малюга,- 20.Пащенко  11.Проскурин, 21 Жила.

Главный тренер – Алексей Соломахин. Запас: 10.Ставчиков, 77 Удовиченко

«Титан»: 1.Чичикало,8 Соломка,22 Мансуров,21 Фетько, 10 Пичкуров,23 Каграмян, 3 Белоус,6 Петренко,7 Маржановский,12 Шевцов,5 Засенко,9 Макшанов

Главный тренер – Александр Юзик.

Голы: Калуков, 9 (1:0). Пичкуров  19 (1:1). Калуков 21 (2:1). Соломка 29 (2:2), Калуков 34п (3:2), Малюга 39 (4:2) Фетько 40 (4:3)

Предупреждения: Соломка,29. (Титан)

Удаления: Соломка 34(Титан)

Арбитры: Игорь Кравченко (Сумы). Андрей Фесенко (Сумы)

Инспектор: Анатолий Гаценко (Запорожье)

До матча:

Обе команды очень  серьезно подошли к этому матчу. Команда «Титан-Заря» к этому туру не потеряла ни одного очка, а «УТАС» уверенно начав турнир выиграв у «Спасателей» из Черкасс , которые сразу после первого тура снялись с соревнований и для команды «УТАС» получилась победа аннулированной,  во втором туре неожиданно проиграла команде «Локомотиву-2», третий тур по воле календаря пропускала и к четвертому туру , не имела в копилке команды очков. Составы у команд были что ни на есть – боевые, поэтому многочисленные зрители вправе были ожидать отличного зрелища. И команды их не подвели.

Игра:

С начала матча каждая команда обозначила свои приоритеты в игре. Хозяева за счет массированных атак с быстрым перемещением игроков, то команда  гостей играя в жесткий прессинг, который порою зашкаливал за рамки дозволенного, пытались преодолеть защитные порядки хозяев. Но первый гол был за хозяевами. Это Калуков создал гол шедевр. Получив мяч перед воротами,  находясь спиною к воротам, Дима принял единственно правильное решение. Одним движением принял мяч и им же подсек над собою, и боковыми «ножницами» отправил мяч в незащищенный угол ворот. Гол красавец! Команда гостей сразу после гола перехватила инициативу, или вернее сказать команда «УТАС» начала играть  в более защитный вариант игры, что собственно не мешало команде проводить массированные атаки , которые впрочем не завершились  голом. А вот гости смогли из своих прямо скажем, немногочисленных моментов,   выжать максимум.  Это Пичкуров  с лета завершил усилия команды и сравнял счет в матче. Первый тайм так и завершился.

Второй тайм «УТАС» начал уже на запредельных скоростях и не прошло и минуты с начала игры как снова забил Дмитрий Калуков. На этот раз обыграв вратаря и с острейшего угла послал мяч в сетку ворот Чичикало. Вратарю команды «Титан-Заря» осталось только развести руки, уж все мастерски сделал Калуков.

Команды продолжили играть в свой футбол, и снова «Титан-Заря» нашла в себе силы сравнять счет. Это антигерой матча (но мы немного забежали вперпед) Виталий Соломка мастерски закрутил мяч в дальний угол ворот. Черных Василий , вратарь команды «УТАС» не смог ничего сделать с таким ударом.

Счет 2 – 2 держался до 34 минуты матча и  здесь наступила развязка. Массированная атака хозяев, вратарь Чичикало уже не справляется с этим «градом» ударов которые нанесли игроки «УТАСа» и здесь на помощь вратарю приходит Соломка. Уже в отчаянной ситуации Виталий руками останавливает мяч летевший в ворота. Судья откровенно пожалел Соломку. Вместо прямой красной карточки, судья вынес Соломке предупреждение которое впрочем у него было вторым в матче, и поставил пенальти, так как игра рукой была в штрафной площадке. Пенальти четко реализовал Калуков. На последних минутах команды обменялись голами, что прочем только добавила  к накалу игры еще несколько градусов, но на итоговую победу никак не сказалось. Команда «УТАС» одержала хорошую победу на сильным соперником и уже в следующую субботу нас всех ждет увлекательнейшее дерби «АРПИ» - «УТАС». Все на стадион!