Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Сентябрь » 21 » Ураган впервые обыграл Енакиевец в гостях
21:00
Ураган впервые обыграл Енакиевец в гостях
Две домашние игры «Енакиевца» кардинально отличались друг от друга. Если матч с «Монолитом» был скучным и, несмотря на три забитых гола,  мало порадовал болельщиков, то в  игре с «Ураганом» на площадке была борьба за каждый мяч, за два тайма команды создали массу острых моментов у ворот соперников и весь поединок прошел на одном дыхании. Правда, и результат на табло после финальной сирены был совершенно другим.

 

С первых секунд матча чемпионы страны стали играть агрессивно, прессингуя енакиевцев на их половине. Сразу же наставник енакиевцев Николай Шевцов поменял четверку – вместо Турчака, Скорого, Сильченко и Задорожного вышли более опытная первая четверка – Замятин, Хурсов, Чуднов и Мирошник.

 

Хозяевам удалось сдержать стартовый натиск франковцев, и они смогли несколько раз остро ответить. На 2-й минуте Чуднов простреливал на партнеров, но мяч пролетел между Мирошником и Хурсовым, которые находились в нескольких метрах от ворот. На 5-й минуте Биро Жаде показал свой дриблинг, обыграв двух енакиевцев, и пробил с восьми метром. Однако бразильскому легионеру немного не хватило точности.

 

На 8-й минуте уже с более близкого расстояния не хватило точности уже игроку енакиевского клуба. Мирошник взял игру на себя, обошел троих защитников соперника и отдал передачу на Хурсова, который и сам мог пробивать по воротам, но Мирошник находился на более выгодной позиции и Александр отдал ему передачу. Но его партнер не смог с нескольких метров попасть в практически пустые ворота. Это был самый реальный за весь первый тайм шанс открыть счет в матче.

 

Надо отметить, что и та и другая команды грешили неточными передачами – несколько  раз  небрежные пасы  обрывали очень перспективную атаку. В результате первая половина завершилась сухой ничьей.

 

Не успел начаться второй тайм, как «Енакиевец» повел в счете. На 21-й минуте Чуднов травмировался и вместо него на площадку вышел Нестерук.  На 22-й минуте Виталий получил передачу от партнера и с правого фланга пробил в дальнюю «девятку» метров с семи.

 

На 23-й минуте Хурсов мог удвоить преимущество своей команды, но после его удара метров с пяти мяч попал в  Мирошника.

 

На 27-й минуте енакиевцы не смогли помешать Мукадо протащить мяч к своей штрафной и отдать идеальную передачу на только что вышедшего на площадку Дилву.  Другому бразильцу  также никто не помешал одним касанием переправить мяч в ворота Мельника. На 31-й минуте благодаря уже своим действиям Дилву вывел «Ураган» вперед.

 

Теперь уже «Енакиевец» вынужден был отыгрываться. До 37-й минуты у них ничего не получилось, и Николай Шевцов вынужден был выпустить вместо голкипера пятого полевого игрока. Но этот рискованный шаг сыграл только на руку гостям. На 38-й минуте Шотурма со своей половины точно пробил по пустым воротам енакиевцев – мяч коснулся штанги и залетел в сетку. Спустя несколько секунд хозяева снова потеряли мяч в атаке и Шотурма вместе с Валенко вышли на ворота «Енакиевца». В борьбе с защитником молодому игроку «Урагана» пробить не удалось, но мяч подхватил Валенко, который и забил четвертый гол.

 

На последней минуте Сильченко ударом со штрафного сократил отставание, но до конца матча оставалось несколько секунд, которые очень быстро истекли.

 

Эта победа стала для клуба из Ивано-Франковска первой победой над «Енакиевцем» на выезде. Правда, и енакиевская команда была не совсем дома, и преимущество своего поля было несущественным для хозяев.

 

Голы:  Нестерук (22), Сильченко (40) – Дилву (27, 32), Шотурма (38), Валенко (38).

 

Предупреждения: Скорый (30) – Ципун (40).

ИСТОЧНИК: http://enakievec.com.ua/2011/news/258/#more-258

Просмотров: 493 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz