Главная » 2012 » Декабрь » 28 » Упущенная победа
23:07
Упущенная победа
В последнем матче текущего года МФК «Енакиевец» потерял два важных очка, сыграв вничью с ровненским «Кардиналом» 2:2. По ходу игры нашей команде пришлось отыгрываться, однако переломив ход встречи, судьба поединка была в руках енакиевцев после голов Скорого и Нестерука. Но, увы, сохранить победный счет хозяевам площадки не удалось.
 Соперники начали встречу агрессивно и уже в дебюте поединка могли открывать счет, однако на точный удар Замятина с левого фланга среагировал вратарь «Кардинала», а двумя минутами позже Бондарь угодил в перекладину. В дальнейшем минимальным территориальным преимуществом владели наши футболисты, и вскоре Виталий Нестерук упустил хорошую возможность для взятия ворот, но снова блестяще в рамке сыграл Гурко. А затем гости забили: Бондарь удачно сыграл на добивании после сейва Мельника, отправив мяч в пустые ворота – 0:1. Такой ход событий, конечно, не устраивал енакиевцев, и на ворота «Кардинала» обрушился шквал атак. Сначала Тиагу опасно пробивал с правого фланга, а затем Волянюк стрелял метров с семи – мяч на себя приняла перекладина ворот гостей. Однако на 13 минуте наша команда все же добилась своего. Хурсов прорываясь через частокол ног защитников, в падении отпасовал мяч на Скорого, а тот, не без помощи рикошета, поразил ворота «Кардинала» – 1:1. До конца тайма наша команда контролировала мяч. Запомнились два опасных удара Дмитрия Сильченко, но в одном эпизоде защитник, а в другом вратарь, отводили угрозу от ворот гостей. Второй тайм стал копией первого. Снова агрессивные действия с обеих сторон, вот только успеха добились енакиевцы. Снова результативную передачу на свой счет записал Хурсов, после которой Нестеруку оставалось переправить мяч в сетку – 2:1. Выйдя вперед наши футболисты заиграли увереннее и моменты у ворот «Кардинала» стали возникать с завидной регулярностью. Сначала Волянюк проверил на прочность каркас ворот гостей, а затем Тиагу убежав в контратаку не использовал возможность забить. На исходе получаса игры Хурсов, Нестерук и Замятин были близки к тому, чтобы увеличить преимущество своей команды, а Волянюк в очередной раз пробил в стойку. Казалось вот-вот «Енакиевец» добьется своего, и матч можно будет доигрывать спокойно. Но… вышло все наоборот. Гости без свистка разыграли угловой и Танский переправил мяч в ворота. Протесты со стороны нашей команды ни к чему не привели – арбитры гол засчитали. Случайность взятия ворот нашей команды мог тут же доказать Евгений Юнаков, но буквально с метра угодил в перекладину. В заключительной пятиминутке «Енакиевец» в прямом смысле слова зажал соперника на его половине поля. Ворота «Кардинала» расстреливали Хурсов, Сильченко и Замятин, но мяч в ворота не летел. За полторы минуты до сирены наша команда выпустила пятого полевого и в одной из атак Юнаков бил, казалось, наверняка. Однако мяч снова попал в стойку ворот гостей. В итоге, «Енакиевец» потерял два важных очка, но сохранил за собой четвертую позицию в таблице.