Главная » 2014 » Февраль » 4 » Украинский бетон самый надежный
13:54
Украинский бетон самый надежный
В двух матчах финального турнира континентального первенства Украина забила только один гол, но набрала 4 очка и вышла в четвертьфинал с первого места. И не нужно строго судить «желто-синих». Помните, с каким скрипом футбольная сборная Греции шла к европейскому «золоту»?
Ключевой матч группового турнира против бельгийцев команда Евгения Рывкина снова сыграла от обороны, хотя после первой игры нашей сборной в Антверпене ключевым словом в комментариях болельщиков и специалистов было «смелость». Украине ее пока явно не хватает.
Бельгийцы никогда не относились к когорте сильных европейских сборных, но при переполненном зале начали смело и первыми создали голевой момент. Лусио выскочил один на один, но наш кипер Ципун вовремя сократил дистанцию и спас от верного гола. К середине первого тайма украинцы отказались от высокого прессинга, точнее, они применяли этот способ ведения борьбы, но лишь в качестве одного из сдерживающих элементов. Тренерский штаб пытался внести разнообразие за счет новых сочетаний в четверках, но большинство игроков все также были «заточены» под грамотную и надежную оборону. Самый острый момент первого тайма в исполнении украинской сборной случился за четыре с хвостиком минуты до перерыва. Самый молодой в составе «желто-синих» Шотурма сам создал ситуацию для удара, но мяч угодил в штангу.
Перерыв прошел, все были вправе ожидать обострения игры, но украинцы продолжили играть флегматично, а бельгийцы и рады бы прибавить, но резервов по сусекам не было. Время безвозвратно уходило, публика играла в напряженную молчанку, «нули» на табло «Лотто Арены» противоречили общим тенденциям текущего турнира.
Бельгийцам для выхода в четвертьфинал требовалась победа с перевесом  как минимум в три мяча, но пока не удалось забить и одного. Они начали хамить и нарушать правила так, чтобы спровоцировать соперника. Украинцы терпели, терли ушибленные ноги, но и дальше блокировали дальние удары и продолжали играть от обороны. За десять минут до конца поймал себя на крамольной мысли, что игра напоминает переливание из пустого в порожнее. Одни совсем не хотели рисковать и раскрываться ради победы, ведь и ничья была идеальным итогом, другие просто не могли перебороть себя, чтобы сыграть с шашками наголо. Не могли потому, что никогда не могли. Думается, уточнять роли ни для кого не нужно.
За 6.30 до конца игры под одобрительные возгласы зрителей Бельгия перешла на игру в пять полевых. Появились оголенные эмоции, и за пять минут до конца Лилиу получил вторую желтую карточку, за ней красную и на две минуты оставил «красно-желтую» команду в меньшинстве. Уж теперь, подумалось, наши парни вздохнут полной грудью и покажут, как нужно остро атаковать и забивать. Атаковали славяне напористо, но большинство так и не реализовали. В концовке матча в пассиве хозяев было пять командных фолов, однако и это обстоятельство использовать не удалось. Более того, на предпоследней минуте после дальнего удара Дюжакье мяч покинул площадку рикошетом от стойки, так что у бельгийцев также есть повод поговорить о нехватке везения.

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ. МУЖЧИНЫ.
ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР. АНТВЕРПЕН
Группа А. Украина – Бельгия – 0:0. Итоговое положение. 1. Украина – 4 2. Румыния – 3 3. Бельгия – 1.
Группа В.  Голландия – Португалия – 0:5 (Жоау Матуш, 7, Жоэл Кейрош, 14, Кардинал, 37, Бруну Коэльо, 39, 40), Португалия – Россия – 4:4 (Рикардиньо, 24, Гонсалу, 30, 35, Фукин, 33, автогол – Абрамов, 24, Переверзев, 25, Эдер Лима, 31, 36). Итоговое положение. 1. Россия – 4 2. Португалия – 4 3. Голландия – 0.
Группа С. Словения – Азербайджан – 6:7 (Врховец, 2, 20, 30, Чуец, 18, Крофлич, 26, Фетич, 37 – Амадеу, 1, Рафаэл, 25, 39, Борисов, 30, Аугусто, 32, Фелипе, 36, Эду, 40), Азербайджан – Италия – 0:7 (Романо, 2, Фортино, 4, Онорио, 16, Вампета, 25, Габриэл Лима, 27, Маммарелла, 31, Миарелли, 40). Итоговое положение. 1. Италия – 3 2. Словения – 3 3. Азербайджан – 3.
Группа D. Хорватия – Чехия – 3:3 (Еловчич, 14, Маринович, 16, Цапар, 39 – Новотны, 9, Р.Мареш, 21, Белей, 24), Чехия – Испания – 1:8 (Белей, 26 – Фернандао, 7, 23, Лосано, 20, с пенальти, 27, Ортис, 25, Хосе Руис, 33, Рауль Кампос, 35, Пола, 38). Итоговое положение. 1. Испания – 4 2. Хорватия – 2 3. Чехия – 1.
В 1/4 финала 3 и 4 февраля сыграют Украина – Португалия, Румыния – Россия, Италия – Хорватия, Словения – Испания.

Просмотров: 520 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0