Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2009 » Ноябрь » 20 » Украинские легионеры зарубежом
12:39
Украинские легионеры зарубежом
В  России прошли  2 тура в Суперлиги.  И в обоих  турах клубы украинских легионеров  выступили в основном неудачно.  Лишь «Динамо-Ямал» Алексея Попова  в этих турах  показала  строцентный результаьт. Вице-чемпион  обыграл  московскую «Дину» 7:3  в седьмом туре и «Норильский Никель» - 4:2.  Кстати один из голов в ворота «Динамо-ЯМАЛ» забил Сергей Сытин.  В  восьмом туре   «Дина» проиграла  чемпиону «ВИЗ –Синара»  -6:2. Также 2 игры подряд проиграл  бронзовый призёр  чемпионата России»  ТТГ-Югра.  В  Норильске «ТТГ-Югра», оказавшись без бразильских легионеров  неожиданно крупно  проиграла  местному «Норильскому Никелю» -2:7(2 гола в ворота югорчан забил  экс- игрок  «Марриона» Юрий Костыгин). Оба мяча кстати забил Сергей  Коридзе. Через 5 дней в принципиальном дерби ТТГ-Югра вновь проиграла.  На этот раз  у себя дома  лидеру чемпионата  МФК «Тюмени» -3:5.  Перед этим МФК «Тюмень» разгромила у себя дома клуб Алексея Кудлая  «Динамо-2»-6:1.  Вничью в  7-ом туре сыграл  «Политех»  с новосибирской «Сибирью».2:2  Сергей Коваль в этом матче не играл.
Зато в высшей лиге якутская «Заря» Максима Коробки показала в туре  стопроцентный результат.  Сначала  «Заря» крупно переиграла красноярский «Локомотив» со счётом 8:3 . А затем  в принципиальном  матче ещё со своими земляками  "Алмаз-АЛРОСА" -2:1. Эта победа позволила  «Заре « выйти на 2-ое место. В обоих матчах отличился Максим Коробка . 2  мяча украинец забил «Локомотиву», 1- "Алмаз-АЛРОСу"
 В Польше после 2- х сыгранных туров  поменялся  лидер. «Нова Катовице»  выиграв в обоих турах вышла на первое место.  Кстати оба матча подопечные Ивана Ильчишина  выиграли с минимальным счётом: в гостях  у Руди Гвезды» -4:3 и дома у ЖКС «Яхум» -6:5.  В  домашнем  матче один  из голов  на счету  Виталия Гавриленко.    «Нова Катовице»  оказалось   на 1-ом месте после того  как  «Хуртап»  у себя  дома проиграл «Академике» в 8-ом туре . Один из голов  в ворота чемпионов  забил Дмитрий Загородний . Перед этим обе команды в гостях одержали победы: «Академика»  2:1  у  ЖКС «Яхум», а  «Хуртап»   у «Грембаха» -4:2. У «Хуртапа»  никто из украинских легионеров так и не отличился .  Следует отметить что по потерянным очкам  «Хуртап» по прежнему остаётся лидером-1 игра в запасе.  Кстати перед матчем  с «Академикой»  тренерский штаб  чемпиона Польши пополнил Роман Смирнов. На данный момент его должность называется тренер-координатор.  После поражения от чемпиона  клуб  Игоря Пунды уверенно переиграл  «Купчик Даркомп» -8:3 и вышел на 6-ое место. По прежнему набирает очки Погонь-О4 из Шецина.   Клуб из Шецина снала на выезде переиграл одного из аутсайдеров польского чемпионата ТПГ»Полковице»  7:3, а в следующем туре без проблем разобрался с «Гвизда Руда» -6:3.  Так в гостевом матче 3 мяча забил Владимир Нудик, 1-Николай Радько.  В домашнем матче  оба игрока забили по голу.  А вото Сергей Костюченко  в матче с «Гвизда Руда» получил травму колена. И когда украинец  появиться на площадке вновь неизвестно.  Кстати «Погонь-04», которая в прошлом году боролась  за выживание, сейчас  занимает в чемпионате 4-ое место.  Свои первые очки в сезоне взял «Марвит». Сначала  «Марвит»  неожиданно в гостях переиграл «Купчик Даркомп» 4:3,  а затем дома сыграл вничью  с недавним лидером польского чемпионата «Рекордом» -1:1.  Вгостевом матче один гол на счету Дениса Демешева.  Кстати  эти  первые очки связывают с появлением  в  клубе Олега Зозули  экс-вратаря  сборной Украины, бронзового призёра  ч емпионата Мира  1996. По информации польских футзальных сайтов,  между клубом и украинцем на данный момент  нет ещё  официального соглашения. 
Во  1-ой польской лиге (2-я группа)  по прежнему на  2-ом месте идёт  «Тахно»  (Торун).  Владимир Щербаков  в последних двух матчах забил 3 гола.
А вот в Беларуси  наши легионеры пока не блещут. «Жлобин» проиграл свой очередной матч. Александр Даниленко отметился дублем .  Причём второй гол  с шестиметровой точки украинец забил  за 2 минуты до конца матча, тем самым сравняв счёт в матче -4:4. Однако через минуту Соколовский  вынул 5-й мяч мяч из сетки ворот. После «Жлобин»  перешёл на игру в 5 полевых игроков. Кстати один из мячей ворота Соколовского забил его одноклубник Николай Лебедь.  БЭТУ  проиграл «Дорожнику» -2:4 . Горовой в этом матче не играл. А матч ВитЭН  и МАПИД был перенесён на более поздний срок. 

ИСТОЧНИК Журнал ФУТБОЛ 5Х5
Просмотров: 801 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz