Главная » 2009 » Октябрь » 23 » Украинские легионеры зарубежом
00:19
Украинские легионеры зарубежом
В эти выходные  украинские легионеры  играли только в национальных чемпионатах  Польши и Беларуси.  В  России был тайм –аут , связанный с играми национальной  сборной  со сборной Бразилии.  Однако в высшей лиге (аналог украинской 1-ой)  состоялся очередной тур. Якутская «Заря»  в составе которой играет Максим Коробка . В  Красноярске  «Заря»  выиграла 2 матча и проиграла  2 матча.  После 2 туров  - команда занимает 5-ое место.
В Польше, имея одну игру в запасе, на 1-ое место  вышел  чемпион страны «Хуртап». Участник Кубка УЕФА разнёс в гостях аутсайдера  чемпионата  «Марвит» со счётом  10:5. Из нашей четвёрки  по одному голу забили Ткаченко, Москалюк и Артём Ковалёв, который является  лучшим бомбардиром команды.  У «Марвита»  по  одному голу  забили Демешев и Морозов.   А выйти  на первое место «Хуртапу»  помог серебряный призёр   прошлого чемпионата  клуб «Нова Катовице», который, обыграли на выезде «Рекорд» со счётом 4:3. . При этом подопечные  Ивана Ильчишина проигрывали по ходу матча 3:0. 2  в составе «нова Катовице» мяча забил партнёр по четвёрке Гавриленко и Шамотия бразилец  Хаилсон.   Вторую подряд победу одержал «Грембах Игоря Пунды. На этот  раз команда  Згежа у себя дома  переиграла  многократного чемпиона Польши  «Клирекс» со счётом 4:3. Пунда отыграл весь матч.  Неожиданно в Кракове взяла 3 очка шецинская  «Погонь 04» у находившегося в лидирующей группе «Купчика Даркомпа». Хозяева поля  открыли счёт  в начале матча. До перерыва  игрок «Погони-04» Зебровски сравнял счёт. В середине второго тайма  гостям удалось  повести в счёте.  За  4 минуты до конца матча Николай Радько забил  третий гол.  Зате в  ворота  краковцев влетело ещё 2 гола.  И лишь на последней минуте  игроку команде хозяев  Загате удалось сократить  разрыв в счёте.  Обладатель Кубка Польши «Академика без труда разобралась   разобрались  в гостях ещё с одним аутсайдером польского чемпионата  ТПГ «Полковице» со счётом 5:1. И Дерик и Загородний играли в матче.  Дерик при  этом не реализовал  десятиметровый удар.
В  Беларуси чемпион «ВитЭН» без проблем переиграл  гомельский СМП-54 со счётом 8:2.  Один из голов на счету  Вадима Иванова. А земляки    СМП-54 гомельский БТЭУ  наконец- то  прервал свою  проигрышную серию  сыграв  КОММУНАЛЬНИКОМ  (Береза ) у себя дома вничью  4:4. Евгений Горовой  отыграл весь матч. А вот «Жлобин»  проиграл свой второй матч . На этот раз одному из лидеров чемпионата  БГУФК-МОНОРАКУРС из Минска  4:0. Три мяча  пропустил Михаил Соколовский  и был заменён  на 30-ой минуте. В пассиве Даниленко –жёлтая карточка.