Главная » 2009 » Декабрь » 4 » Украинские легионеры
00:03
Украинские легионеры
После  перерыва , связанного с Кубком УЕФА, и подготовкой  сборных к Евро-2010 вновь возобновились  игры по мини-футболу  в России. Так  прошли первые матчи  ¼ Кубка России. Центральным матчем  в этой серии  был а игра в Норильске между «Норильским никелем»  и  «ТТГ-ЮГРА». Несколько недель  назад   в игре чемпионата  хозяева , используя не совсем спортивный принцип  обыграли  бронзовых призёров чемпионата  с крупным счётом 7:2. На этот раз  «ТТГ-ЮГРА» перед ответным матчем  в Югорске взяла уверенный реванш  8:4. Два мяча как и в матче с чемпионате забил Сергей Коридзе. Так же уверенный задел перед  матчем сделал клуб Алексея Попова , обыгравший в Новосибирске местную «Сибирь» со счётом 5:1.
В  Польше  центральным матчем  9 тура   была игра  «Академика» - «Нова Катовице». Обе команды  борются  за золотые медали  в чемпионате  Польши.  По первого тайма в счёте вели  игроки «Академики». Однако   за 2 минуты  счёт был уже 2:2. Однако  в течение предпоследней минуты  2 гола  влетели в ворота подопечных Ивана Ильчишина.  В матче играли Дерик, Загородний – в «Академике» и  Гавриленко в «Нова Катовице». Шамотий из-за травмы  не смог принять  участие в матче.  После двух осечек  в гостях  уверенную победу в гостях  над «Купчиком Даркомп» одержал «Хуртап» -5:2 .    Один из мячей  на счету Артёма Ковалёва.   После этой победы «Хуртап» вновь вернулся на первое место.  В этом матче в составе чемпиона  не играл только  Вацяк. К тройке  лидеров  приблизилась «Погонь 04» из Шецина.  Клуб  с Балтимйского побережья  переиграл в гостях «Яхим»  со счётом 5:2.  Один из голов на счету  Владимира Нудика. В этом матч е в составе «Погони»  принимали участие лишь двое украинцев . Сергею Костюченко  будет сделана операция на колено.   Кстати в следующем туре «Погонь 04»  у себя дома  будет принимать «Академику» из Познани. Воспользовавшись  проигрышем  «Яхума»   последнюю  строчку покинул «Марвит» . В принципиальной игре  «Марвит» переиграл  в гостях ТПГ «Полковице»  со счётом 5:4.  По ходу матча  хозяева площадки всё время вели в счёте. И лишь на последней минуте игрокам «Марвита»  удалось не только сравнять счёт  но и забить  победный пятый гол.  Его автором стал  Николай Морозов.   Кстати уже фициально стало известно. Что главным тренером «Марвита»  стал Олег Зозуля.  А вот «Грембах» Игоря Пунды проиграл в гостях своему соседу по турнирной таблице «Рекорду» -6:3 и опустился на 7-ое место.
В  1-ой польской лиге «Тахно»  сыграло вничью дома  с лидером « Красные дьяволы» -4:4.  Оди из голов на счету Тараса Панчука. Лучший бомбардир  «Тахно  Владимр Щербаков на этот раз ушёл с площадки без забитого мяча.
В  чемпионате  Беларуси  наконец-то после долгого перерыва сумел  сыграть матч «ВитЭН». Перерыв  сказался на игре чемпиона. Ведя дома в матче с «Коммунальником»   в середине второго тайма  4:0, игроки «ВитЭНа» умудрились в оставшееся время  пропустить в свои ворота 4 мяча. За две минуты до конца матча счёт был ничейным.  И всё же концовка матча была за чемпионом  Беларуси -6:3. Один  из голов на счету  Вадима Иванова.  А вот «Жлобин» и БТЭУ свои оматчи в очередной раз проиграли.  Гомельский клуб  проиграл в гостях «Граниту» -5:6 (Горовой в этом матче  был в запасе).  «Жлобин» проиграл  дома «Белшине» -3:6 . Соколовский, пропустив  в первом тайме  3 мяча был заменён, а лебедь отыграл весь матч.

ИСТОЧНИК: ФУТБОЛ 5Х5

Просмотров: 729 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0