Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2009 » Декабрь » 18 » Украинские футзалисты зарубежом
00:52
Украинские футзалисты зарубежом
Для украинских легионеров   эта неделя  была насыщеной. В России в Суперлиги в одном из центральных матчей  10  тура в Москве встречались   «Динамо-ЯМАЛ» и   ТТГ-Югра.  Гости довольно неожиданно переиграли  серебряных призёров  со счётом  6:4 . Один из голов в ворота  Алексея Попова забил  Сергей Коридзе.  Ещё в одном матче  в  Москве играли  команды где играют  украинцы.  Московское «Динамо-2»  с большим трудом переиграла   аутсайдера российской  суперлиги питерский «Политех»  -4:3.  И Кудлай  и Коваль играли  в этом матче.  А вот  московская «Дина» довольно неожиданно проиграла  в Новосибирске -1:7. Сергей Сытин на этот раз ушёл без забитого мяча. 
В четырёх  матчах российской высшей лиги Максим Коробка  так и не смог забить ни  одного мяча.  Его якутская «Заря» в четырёх  матчах  сыграла 2 матча вничью  с  «Молодой Гвардией «» и «Спартаком-Щёлково» -3:3,  обыграли махачкалинский  «Каспий» -7:1  и проиграли  клубу КПРФ(Москва) -3:5. На Данный момент «Заря»  занимает 4-ое место и остаётся в  числе  претендентов на повышение в классе.
В  Польше очередная смена лидеров . В центральном матче  10 тура играли «Хуртап» и  «Нова Катовице».  Чемпион Польши  в случае победы мог вновь обеспечить себе отрыв. Но «Хуртап» неожиданно у себя проиграл  2:6.  Гости всё время  вели в счёте.  Один гол в ворота  «Хуртапа»  забил Виталий Гавриленко.  Его партнёр по четвёрке бразилец  Дуглас  отметился  хет-триком . В пассиве Шамотия  жёлтая карточка. Что касается украинцев  «Хуртапа», то  ни Ткаченко ни Ковалёв ни Москалюк не чем в матче не отметились.  Таким образом сейчас в чемпионате Польши двоевластие  1-2 место делят между собой «Хуртап» и «Нова Катовице».  «Академика»  из Познани своим шансом выйти  на 1-ое место  не воспользовалась.  Обладатель  Кубка Польши  проиграл  в Шецине местной «Погони-04» -1:3. Героем матча стал Владимир Нудик. На 9-ой минуте   с подачи Нудика  счёт в матче открыл  Левандовски.  После перерыва  с паса Николая Радько уже сам Владимир забил гол.  За минуту  до конца  матча  гостям удалось сократить разрыв в счёте.  Но через мгновение  Нудик  оформил дубль в матче.  После этого матча  «Погонь 04»  набрав  20 очков,  вплотную приблизились  к лидерам чемпионата.  Команда с балтийского побережья  вполне может закончить первый круг  в тройке лидеров, учитывая , что  играет «Погонь 04»  в Катовице.  Что касается  «Академики», то и Дерик и Загородний играли в матче. «Грембах» у себя дома без проблем разобрался с  ТРН «Полковице». Игорь Пунда на этот раз в матче не играл.  Не совсем удачно началась карьера тренера для Олега Зозули. Его «Марвит»  хоть  и открыл счёт в матче , но в итоге поиграл дома «Гвязде» -1:2. Демешев и Морозов  участвовали в матче.
В первой лиге польской «Тахно»Торун  вновь проиграл в гостях варшавскому  AZS UW Варшаве -1:2. Гол забил  Тарас Панчук.  Кстати есть вариант,  что «Тахно»  может поменять прописку и спонсора.
В белорусском чемпионате чемпион страны продолжает навёрстывать упущенное .  На этот раз «ВитЭН»  дома обыграл «Белшину»  - 6:0. 2 мяча забил  Вадим Иванов.  Неудачным поулчился дебют в чемпионате у  Владимира Дейнеги, который в «Жлобине» заменил Соколовского и Лебедя. Его клуб  в Минске  проиграл «Дорожнику» -1:5. Также крупно  2:10 проиграл в гостях  БТЭУ (Гомель) . На этот раз мячи влетали в ворота  коллег Евгения Горового. 

ИСТОЧНИК: ФУТБОЛ 5Х5
 
Просмотров: 792 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz