Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2009 » Октябрь » 8 » Украинские футзалисты зарубежом.
21:09
Украинские футзалисты зарубежом.
Довольно насыщенным получился  у наших легионеров график выступлений за свои клубы. Так  «Хуртап» , «Иберия-2003» и «ВитЭН»  приняли участие в в розыгрыше Кубка УЕФА.  Для польского чемпиона всё  начиналось  удачно . Уже в первой игре  «Хуртап» разгромил»  литовского чемпиона  со счётом 9:1. По 2 мяча  забили  Максим Москалюк,  Артём Ковалёв, 1- Сергей Вацяк. Следующий матч с  латышским  «Никарасом»  для  «Хуртапа» также начинался удачно  Сергей Ткаченко открыл счёт в матче. Во втором тайме латыши  сначала сравняли счёт , а затем вышли  вперёд. «Хуртап» дважды сравнивал счёт, что было поляков приемлемым  результатом, но за 2 минуты  латышский игрок  реализовал  10-метровый удар и как оказалось,  вывел «Никарас» в                 следующий этап.  Так  как в последнем  туре  «Хуртап» в упорной игре проиграл   чешскому чемпиону «Эра Пак»  со счётом  5:3. 2 мяча у польского клуба в этом матче  забили украинцы – Ткаченко  и Вацяк. Ещё менее успешно выступил чемпион Белоруссии в своей группе.  Сначала «ВитЭН»  проиграл чемпиону Словении -0:3, затем португальской  «Бенфике»  1:7  И только в последнем матче  белорусы выиграли у чемпиона  Черногории клба «Монтенегро Старс»со счётом 2:1. Кстати победный гол  у «ВитЭНа» в этом матче забил Вадим Иванов, который  отыграл в турнире вс 3 матча. Ещё один украинец  Проскурин сыграл в турнире 2 последних  матча.

В следующий этап турнира прошла  грузинская «Иберия-2003». Чемпион Грузии переиграл  соответственно  армянский  «Эробуни» -5:0, голландский «Марлене» -2:0 и в последнем туре проиграл чемпиону Румынии «Деве» со счётом  3:5. Однако  из-за того , что «Марлен»  переиграл в первом  туре переиграл  «Деву»  -3:0 г грузинский клуб опередил хозяева  турнира  по лучшей разнице мячей в личных встречах и занял 2-ое место.  Олег Шайтанов  отыграл все 3 игры.
Несмотря  на то что  проходили групповые турниры  Кубка УЕФА  в некоторых странах игрались матчи национальных чемпионатов. Так в России московское «Динамо»  переиграло питерский «Политех» со счётом 10:2.  Алексей Попов отыграл весь матч, а вот  Сергей  Коваль в составе «Политеха»  в этом матче не играл. Очередным голом в составе «ТТГ-Югра»  отметился Сергей Коридзе. Его клуб  крупно разгромил московский ЦСКА  со счётом 10:2.  «Динамо-2» , в составе которого  играет  Алексей Кудлай,  переиграл «Сибиряк» со счётом  3:1. А вот московская «Дина» сыграла вничью с Норильским Никелем» -3:3.  Сергей И Сытин и Алексей Кудлай  сыграли в  матчах, но голом так и не отметились.
Также проходили  чемпионаты Польши и Беларуси.  Так познанская «Академика»  потерпело  первое поражение в чемпионате -5:6 .  Александр Дерик  отметился голом, а Дмитрий Загородний  принимал участие  в  игре.   «Погонь -04» переиграла  в гостях  аутсайдера польского чемпионата  «Марвит» со счётом  2:1. По голу  в составе  щецинского клуба забили Максим Швыдкий  и Владимир Нудик.  В этом матче также играли Николай Радько и Сергей Костюченко в составе «Погони -04»  , а у «Марвита»  - Денис Демешев и Николай Морозов.  Очередную победу одержал клуб Ивана  Ильчишина  «Нова Катовице».  на этот   7 мячей влетело в ворота  клуба Игоря Пунды  «Грембаха». В сою очередь «Грембах ответил всего  двумя. Виталий Гавриленко и Александр Шамотий   играли весь матч.
В Беларуси  свою вторую побед у подряд одерживает клуб «Жлобин». На этот раз  над минским клубом «Динамо-БНТУ» со счётом 4:1. Один из голов на счету Николая Лебедя.  Михаил Соколовский и Александр Даниленко сыграли весь матч. А вот гомельский  «БЕТУ» терпит очередное поражение 1:7. В первом тайме Евгений Горовой пропустил 5 мячей и был заменён.

ИСТОЧНИК: Журнал  ФУТБОЛ 5Х5.

Просмотров: 847 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz