Главная » 2011 » Февраль » 6 » Украина - Россия - 2:5
12:37
Украина - Россия - 2:5
Пару минут назад, завершился один из самых принципиальных матчей этого турнира. Противостояние Украины и России всегда вызывает повышенный интерес.
В целом матч полностью оправдал все ожидания. Матч в котором зрители увидели два разных тайма, но как в арифметике: плюс на минус - дает минус.
Так произошло и в этот раз.

Первый тайм начался практически без раскачки... С минуты 5-й мячом завладели россиянки. И их активность вылилась в два гола. В течении минуты, в большей степени из-за ошибок нашей обороны, на табло загорелись неутешительные 0:2. Нужно было срочно что-то менять, но для того, чтобы забить гол нужно сначала создать голевую атаку.
К сожалению, в первом тайме, с этим не сложилось... Все удары парировала кипер соперника.
А вот россиянки на этом не остановились и подловив нас еще дважды, довели счёт до непристойного - 0:4 и команды ушли на перерыв.

Видно, что перемена пошла на пользу нашим девушкам. И картина игры полностью поменялась... Украинки явно прибавили и их активность вылилась в положительный результат. Результативную атаку завершила капитан команды Форсюк Юлия, забив свой 9-й гол на этом турнире. Но этого было мало...Сказалось отсутствие Конаровской Татьяны, Титовой Юлии и Шеремет Катерины, но все они по уважительным причинам остались дома. До конца встречи оставалось еще много времени и, честно говоря, была уверенность в положительном результате. Еще больше уверенности придал второй гол: разрезной передачей Дубицкая Ира вывела на удар Лукьяненко Алёну и та красиво переправила мяч в сетку ворот.
И сразу же украинки должны были сокращать разрыв до минимума, но удар Алины Горобец приняла на себя штанга...  А вот, игроки сборной России, словив нас на контр-атаке - увеличили отрыв до 2:5. Такой счёт и продержался до финального свистка.

Во многом россиянкам помог опыт в играх такого уровня. Достаточно только вспомнить недавний турнир сборных в Испании...
А для нас и наших молодых игроков это был неоценимый опыт, который нужно правильно принять.

Хочется поблагодарить команды за достойную и зрелищную игру. И если россиянки свое выступление уже закончили, то украинской команде предстоит сыграть с хозяева, организаторами турнира - ФК Веста.

Украина - Россия - 2:5 (0:4)