Главная » 2014 » Февраль » 16 » Удаление, нереализованный 10-метровый и «сочная» победа: МФК «Одесса» взял реванш над киевским «Эпицентром»
15:08

МФК ОДЕССА – ЭПИЦЕНТР К3 Киев – 5:1 (0:0)
15 февраля 2014 года. Одесса. СК СКА
МФК Одесса: Цыбенко – ТАРАНЧУК, Копко, Моторный, Еремин – Гавенко, С. Коваленко, Свиридов, Корецкий. Запасные: Лембер, Костишен.
Голы: 1:0 Моторный, 21, 2:0 С. Коваленко, 26, 2:1 Сандецкий, 30, 3:1 Еремин, 30, 4:1 Таранчук, 40 (10-метровый), 5:1 Моторный, 40.
Нереализованный 10-метровый: Демиденко («Эпицентр»), 36 (мимо).
Удален: Максименко («Эпицентр»), 40 (умышленная игра рукой за пределами штрафной площадки).

МФК «Одесса» в 2014 году приучил всех к тому, что непременно обыгрывает своих соперников, причем, как дома, так и на выезде. И если разгромные победы над аутсайдерами вряд ли кого-то удивили (14:2 над «Энергией» и 11:0 над «Киевом-НПУ»), то дальше «горожане» реально порадовали (8:3 над мощным «Лукасом» в прошлую субботу, 6:4 – в гостях над «Приватом» во вторник). Апогеем всего вышеперечисленного стала крупная виктория во вчерашней встрече с мощным «Эпицентром», в составе которого выступают два мастера спорта международного класса – серебряные призеры чемпионата Европы по футзалу!

В первом тайме команды неплохо двигались, но забить друг другу не сумели – классно стояли вратари. Зато во втором «Одесса» забила быстрый гол – его автором стал Алексей Моторный. Чуть позже классным ударом с разворота из пределов штрафной отметился Сергей Коваленко. Гости отквитали один мяч после розыгрыша штрафного – Сандецкий замкнул передачу слева в пустые ворота, но через 30 секунд прострел на дальнюю штангу Моторного в падении замкнул Олег Еремин – 3:1.

До конца матча «Эпицентр» играл первым номером, а «Одесса» здорово оборонялась и… фолила, но при этом возможность забить с 10-метрового штрафного киевляне упустили: Демиденко пробил левее ворот. А вот Таранчук на последней минуте своего не упустил, забив со штрафного в ближний угол после удаления голкипера «строителей». Он же через 20 секунд ассистировал Моторному, который с центра площадки катнул мяч в пустые ворота (гости последние пять минут играли в пять полевых). В итоге – 5:1, крупная виктория «Одессы», которая оставила ее на втором месте в таблице группы «Центр». Впрочем, итоговое место уже неважно, поскольку «горожане» попали в число лучших четырех команд зоны и завоевали путевку в следующий раунд. Но об этом – позже. А пока ребята готовятся к субботнему домашнему поединку с покровским клубом «Титан-Заря», которому также уступили в первом круге. Ждем реванша и только реванша!

Просмотров: 573 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0