Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Октябрь » 26 » У мини-футбола есть прекрасная олимпийская перспектива
02:13
У мини-футбола есть прекрасная олимпийская перспектива
После окончания финального матча «Гран-При» состоялась встреча президента Ассоциации мини-футбола России Эмиля Алиева с коллегой из Конфедерации футзала Бразилии Аесио Васконселосом. Алиев выразил благодарность за приглашение и за высокую организацию всего турнира. В свою очередь, Васконселос отметил, что российская команда показала великолепную игру в финале и в равной степени с хозяевами была достойна первого места.

Стороны обсудили олимпийские перспективы мини-футбола. Аесио Васконселос заявил, что позиция бразильцев по-прежнему тверда, и они намерены приложить все усилия для того, чтобы в 2016 году мини-футбол был представлен на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. «Вы видите, насколько этот вид спорта популярен. Сегодня в семь часов утра, когда команды выходили на предматчевую разминку, зал уже был заполнен до отказа. Людям нравится мини-футбол».

Также президент бразильской Конфедерации футзала отметил, что на данный момент разговоров о включении пляжного футбола в Олимпийские игры не ведется, так как у данной разновидности футбола нет женского направления. «Поэтому я призываю мини-футбольные державы приложить все усилия для того, что к 2016 году развить у себя женское направление. Речь идет о регулярных внутренних чемпионатах и наличии национальной сборной. На данный момент, это, пожалуй, основной фактор для включения мини-футбола в число олимпийских видов спорта».

Аесио Васконселос отметил, что он регулярно ведет переговоры с членом МОК Жоао Авеланжем, который также ратует за включение мини-футбола в олимпийскую семью.
 
Опубликовал: Владимир Завадский, источник: АМФР
Просмотров: 578 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz