Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Октябрь » 31 » Три богатыря и Кувейт в сторонке
00:37
Три богатыря и Кувейт в сторонке

Выйти в плей-офф с первого места из группы Е могут сразу три команды – Сербия, Чехия и Египет. Кувейту остаётся только достойно проиграть.

Состав

Египет (квалификационные матчи с Нигерией – 8:2, +/-), Сербия (квалификационные матчи с Венгрией – 0:1, 6:1), Чехия (квалификационные матчи со Словенией – 0:2, 4:1), Кувейт (5-е место на чемпионате Азии)


.

Ставка на братьев-славян

Группа Е, пожалуй, самая непредсказуемая по своему составу на чемпионате мира-2012. Сразу три команды могут при итоговом раскладе оказаться на любом из первых трёх мест, и лишь Кувейт заранее уверенно запишем в аутсайдеры. Что до пресловутой непредсказуемости, то её сполна подтверждает наш выбор фаворита: на место команды, имеющей наибольшее шансы благополучно квалифицироваться в плей-офф с первого или второго места, мы поставили дебютанта чемпионатов мира – сборную Сербии.

Календарь группового этапа

3 ноября
Чехия – Кувейт
Египет – Сербия

6 ноября
Кувейт – Сербия
Чехия – Египет

9 ноября
Сербия – Чехия
Египет – Кувейт
Путь сербов в Таиланд получился довольно тернистым: на предварительном этапе они обыграли Молдавию и Словению, а затем в драматичном поединке с Израилем сумели вырвать заветную ничью – 4:4. Первый стыковой матч команда Аки Ковачевича проиграла венграм – 0:1, однако дома, при сумасшедшей поддержке родных трибун, уверенно реабилитировалась – 6:1. Напомним также, что именно сербскую сборную россияне обыграли в 1/4 финала Евро-2012 со счётом 2:1, уступая по ходу матча – 0:1.

Единственное изменение, которое сделал Ака Ковачевич в составе своей команды по сравнению с тем матчем, коснулось вратарской линии. Вместо Николы Зосимовича в Таиланд приехал кипер клуба "Марбо Интермезо" Алекса Антонич. Кстати, он один из шести футболистов, имеющих прописку в этом клубе: ещё шесть игроков представляют "Экономац", в том числе и лидер атак Слободан Райчевич. Несмотря на статус дебютанта, опыта международных выступлений в сербов более чем достаточно. В общем, поставим на них – всё-таки братья наши – славяне.

Состав команды
Вратари – Миодраг Аксентьевич, Алекса Антонич
Защитники – Александр Живанович, Владимир Милошавач, Боян Павишевич, Драган Дордевич, Видан Божович
Нападающие – Стефан Ракич, Борис Цижмар, Слободан Янич, Марко Пршич, Владимир Лажич, Младен Коцич, Слободан Райчевич
Наибольшее представительство — "Марбо Интермезо" (Сербия) – 6 игроков, "Экономац" (Сербия) – 6 игроков
Тренер – Ака Ковачевич (Сербия)


.

Чешские бойцы

Сборную Чехии чемпионатом мира не удивишь. Восемь лет назад в свой первый же мундиаль чехи сумели пробиться во второй групповой этап, обыграв для этого Таиланд и Австралию. На этом очковые свершения для команды, в ту пору возглавляемой Михалом Штрицем, закончились: испанцы, португальцы и итальянцы поочерёдно оставили дебютантов не у дел, обыграв их с общим счётом 4:13. Спустя четыре года чехи вновь имели реальные шансы выйти из группы, обыграли Ливию и Уругвай, однако в матче смерти уступили Ирану – 2:3, пропустив решающий мяч за 25 секунд до финального свистка. Тогда команду возглавлял Томаш Нейманн.

Он же поведёт Чехию на штурм четвертьфинала и в Таиланде. Именно такая промежуточная цель поставлена перед командой, а это означает, что двигаться к ней лучше всего, минуя первое место в группе. Ведь сборная, занявшая второе место, в 1/8 финала практически наверняка встретиться с амбициозной и решительно настроенной Россией, а выход с третьего места вообще никому пока не гарантирован. Так что если чешские парни хотят порадовать своего наставника, им просто необходимо выиграть групповой этап.

Поездка на чемпионат мира — 2012 досталась чехам с боем. Предварительный этап они прошли без потерь, расправившись с Нидерландами, Турцией и Белоруссией, а вот стыковые матчи изрядно выкосили ассортимент успокоительных средств в национальных чешских аптеках. Первый поединок, прошедший в Словении, команда Неймана проиграла — 0:2. Мало того, в ответном противостоянии настырные словенцы быстро забили такой важный гостевой мяч, сделав громадный шаг в сторону Таиланда и введя трибуны в состояние грогги. Впрочем, чехи быстро оправились и натурально вытянули серию, забив ровно столько, сколько в такой ситуации нужно было – четыре мяча. Так что в наличии бойцовских качеств этой сборной явно не откажешь. Кажется только, что для удачного выступления на мундиале этого будет маловато.

Состав команды
Вратари – Якуб Жданьски, Либор Герчак
Защитники – Давид Купак, Михал Ковач, Давид Фрик
Нападающие – Томаш Куделка, Матей Словачек, Юри Новотны, Лукаш Рестар, Марек Копецки, Михал Шидлер, Михал Белей, Зденек Слама, Ян Яновски
Наибольшее представительство – "Эра Пак Крудим" (Чехия) – 5 игроков, "Танго Брно" (Чехия) – 3 игрока
Тренер – Томаш Нойманн


.

Шанс для "фараонов"

Сборная Египта – самая опытная сборная в этой группе — запомнилась российским болельщикам со стажем своим выступлением на чемпионате мира-2000 в Гватемале. Это было второе пришествие "фараонов" на мундиаль, и они крепко взяли быка за рога, на первом групповом этапе разобравшись со сборными Таиланда, Уругвая и уступив только Нидерландам. Две победы позволили египтянам пробиться во второй групповой этап, где, впрочем, их шансы на продолжение борьбы выглядели нулевыми, ведь компанию африканской сборной составили Бразилия Аргентина и Россия. Действующие на тот момент чемпионы мира сразу же показали Египту их место, выиграв очную встречу – 12:4. Следующий матч против России, ранее разгромившей Аргентину – 7:1, также ничего хорошего футболистам из Африки не сулил, но они его, к удивлению многих, выиграли – 6:4, поставив команду Михаила Бондарева в очень интересное положение. В заключительном туре египтян в матче с Аргентиной устраивала и ничья, по ходу противостояния "фараоны" вели – 2:1, но, в итоге, к облегчению российских болельщиков уступили – 3:4.
Прогноз "Чемпионат.com"
1. Сербия
2. Чехия
3. Египет
4. Кувейт

Шансы на выход третьей команды из группы – 80 %.
Наша команда затем дошла до полуфинала, где уступила Испании, а затем и Португалии, а египтяне больше никогда не преодолевали первый групповой этап, хотя регулярно приезжали на все чемпионаты мира.

На сегодняшний момент Египет является, наверное, сильнейшей африканской сборной, способной потрепать нервы любому фавориту. Им принадлежит и континентальный рекорд – пятая подряд квалификация на чемпионатах мира. Не лишним будет вспомнить и то, что египтяне ни разу не покидали мундиаль без победы, при этом матчи с их участием никогда не завершались вничью. Не было сомнений, что "фараоны" легко раздобудут путёвку в Таиланд. Им, как оказалось, вообще хватило для этого одного стыкового матча: нигерийцы после поражения – 2:8 предпочли не выходить на ответный поединок. Тон в команде задаёт троица, представляющая клуб "Эль Шамс": голкипер Эма, защитник Эль Агуз и форвард Самарси.

Мы не удивимся, если египтянам удастся повторить своё достижение образца 2000 года. Именно в квартете Е третья команда имеет, как нам кажется, наибольшие шансы на выход в плей-офф, однако "фараоны" вполне могут замахнуться и на "Вильяма нашего Шекспира" – на второе место и даже на победу в группе. Основная борьба, конечно, пойдёт между Сербией, Чехией и Египтом, и важную роль может сыграть разница забитых и пропущенных мячей.

Состав команды
Вратари – Эма, Хусейн Хариб
Защитники – Ахмет Эль Агуз, Мохаммед Эдрес, Буги, Ахмед Абу Сери, Ислам Гамила
Универсалы – Эслам Шалаби, Мустафа Надер
Нападающие – Мизо, Рамадан Самасри, Ислам Эль Дарвж, Ахмед Хуссейн, Ахмед Мохаммед
Наибольшее представительство – "Эль Шамс" (Египет) – 5 игроков, "Полис" (Египет) – 3 игрока
Тренер – Бадр Халил (Египет)


.

Обречённые на растерзание

Команда Кувейта в любой компании автоматически становилась бы явным аутсайдером, потому не удивительно, что даже при отсутствии по соседству грандов мирового мини-футбола этой сборной всё равно ничего хорошего не светит. Даже у себя на азиатском континенте кувейтцы заняли лишь пятое место, пробившись на мундиаль из-за того, что Таиланд выступал там вне конкурса. В итоге Кувейт добрался до четвертьфинала, в котором сыграл вничью с Австралией – 2:2, уступив в дополнительное время. Поскольку в всех оставшихся матчах 1/4 финала были зафиксированы победы в основное время, сборная Кувейта и стала лучшей командой из числа проигравших, автоматически заняла пятое место и заполучила путёвку на мундиаль. Прямо скажем, мало вдохновляющая отборочная кампания.

Главная и единственная надежда азиатской команды будет связана с недавним назначением на пост главного тренера испанского специалиста Луиса Фонсеки. Раз уж в команде нет ярких личностей, способных сделать результат за счёт индивидуальных действий, свои шансы нужно искать в построении командной тактики. Если Фонсеке выдадут необходимый кредит доверия, то он наверняка сможет получше подготовить команду к будущим континентальным стартам. а пока всё, что мы готовы пожелать Кувейту – три достойных поражения на групповом этапе. На большее эта команда пока явно неспособна.

Состав команды
Вратари – Абдулла Хайя, Хани Мисен
Защитники – Мохаммед Альбеда, Абдулрахман Алмосабехи, Хайят Хамад, Аман Салем, Абдулла Даби, Хамад Аль Авади
Нападающие – Ахмад Альфарси, Абдулрахман Альвади, Абдулрахман Алтавал, Али Альбуталь, Шакер Альмутари, Мохаммад Мохаммад
Наибольшее представительство – "Кадсия" (Кувейт) – 3 игрока, "Аль Кувейт" – 2 игрока
Тренер – Луис Фонсека (Испания).

ИСТОЧНИК: http://www.championat.com/other/article-141723-tri-bogatyrja-i-kuvejt-v-storonke.html
Просмотров: 484 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz