Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Октябрь » 11 » Тино Перес: "Ажиотажа вокруг "ЭльПосо" нет"
10:49
Тино Перес: "Ажиотажа вокруг "ЭльПосо" нет"

Главный тренер МФК "Динамо" Тино Перес - о предстоящих поединках Элитного раунда Кубка УЕФА, соперниках и шансах команды на победу. 

- Тино, поздравляем Вас и команду с выходом в Элитный раунд. При всём уважении к коллективам, с которыми пришлось сразиться в предыдущем этапе, на этой стадии соперники на порядок выше классом. В каком состоянии подошёл МФК «Динамо» к этой части турнира?
- На данный момент мы находимся на пике формы. Единственная проблема, с которой мы столкнулись, - потеря голкипера Алексея Попова, выбывшего из-за травмы. Как вы знаете, сейчас мы неплохо выступаем как в чемпионате, так и в Кубке России и показываем хорошие результаты. Однако Кубок УЕФА, надо признать, - соревнование совершенно другого уровня, и здесь будет превалировать психологический аспект.

- Вы уже озвучили имена игроков, не попавших в заявку - это травмированный Попов и Павел Сучилин. Чем обосновано это решение?
- Помимо Павла и Алексея есть ещё двое футболистов, которые могли бы не попасть в список 14-ти и не примут участие в сегодняшнем матче. Основным мотивом для того чтобы включить их в заявку стал тот факт, что в прошлом году они выступали в Кубке УЕФА и таким образом заслужили своего рода «премию» в виде участия в играх в нынешнем сезоне.

- Как оцените соперников?
- Начну, пожалуй, с нашего первого соперника - «Никарса». Это команда европейского уровня, в которой собраны как латыши, так и португальцы, бразильцы и русские. Достаточно интересный коллектив, и думаю, что играть с ними будет нелегко. Второй соперник - «Энергия» - составлен из доморощенных футболистов, многие из которых выступают за сборную страны. Команда больше нацелена на оборону собственных ворот. Молодые ребята горят желанием показать себя на этом турнире, поэтому играть с ними наверняка будет так же непросто. На последнем этапе нам предстоит встретиться с испанским «ЭльПосо». Соперник по праву знаменит и очень хорош в тактическом плане, их козырь - стандартные положения, но «Динамо», на мой взгляд, ни в чём ему не уступает. Благодаря нашей спонсорской поддержке мы располагаем отличным подбором игроков, что позволяет нам варьировать рисунки игры.

- Специалисты в голос утверждают, что поединок с «ЭльПосо» станет главным в группе и решит, какая из двух команд выйдет в финал. Согласны с этим мнением?
- Соглашусь с тем, что «Динамо» и «ЭльПосо» - фавориты в группе, однако, не стану сбрасывать никого со счетов. Если мы уступим одному из первых соперником, игра с испанцами уже не будет иметь основополагающего значения. Необходимо отнестись со всей серьёзностью ко всем матчам.

- Что скажете о зале, в котором предстоит сыграть? Ведь именно тут в 2007 году динамовцы стали первой российской командой, ставшей обладателем Кубка УЕФА.
- Зал прекрасный. Беря в рассчёт тот факт, что Мурсия живёт мини-футболом, смею предположить, что болельщики заполнят трибуны этого Дворца спрота до отказа.

- Что говорят в Испании о нашей группе?
- По имеющейся у меня информации, половина поклонников мини-футбола отдаёт предпочтение «ЭльПосо», половина - «Динамо». Это что касатеся всей страны в целом. В Мурсии, понятное дело, поддерживают своих любимцев, однако, ажиотажа вокруг местной команды нет: люди прекрасно понимают, что мы коллектив непростой, и силы у обеих команд равные.

ИСТОЧНИК: http://www.mfkdinamo.ru/index.php?id=7982

Просмотров: 482 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz