Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Апрель » 25 » Теперь каждый раунд решающий
11:21
Теперь каждый раунд решающий

27-й тур чемпионата Испании по мини-футболу не внёс ясности относительно того, кому не достанется места в плей-офф. Между тем "Барселона" и "Эль-Посо" одержали очередные победы.

Очередной, 27-й тур чемпионата Испании по мини-футболу, прошедший в выходные, оставил всё как есть, и чем ближе конец регулярного сезона, тем меньше определённости в том, кто же будет девятым лишним. Борющиеся за места в плей-офф команды в каждом последующем туре выдают такие взаимоисключающие результаты, что лучше просто сидеть и смотреть, потому как никакой логике происходящее в середине турнирной таблицы не поддаётся.

"Эль-Посо”, пребывающий в состоянии глубокого удовлетворения от успешной погони за "Барселоной”, решил не сбавлять темп и устроил "Триман Наварре” образцово-показательное избиение.
Нас же в первую очередь интересовало, в каком состоянии к финалу Кубка УЕФА прибудет "Барселона”. После серии невыразительных результатов последних пяти туров получить в соперники дрейфующую в зоне вылета "Марфил Санта Колому” — это как глоток прохладной воды в пустыне. Сине-гранатовые провели очень спокойный и даже вяловатый матч, но этого оказалось достаточно, чтобы одержать уверенную победу с достаточно выразительным счётом — 5:0. Как раз то, что доктор прописал. Каталонцы забивали на любой вкус — с чувством, с толком, с расстановкой, и самое главное, без сверхзатрат нервной энергии. Так что в Лериду на финал они приедут отдохнувшими и в хорошем настроении.

"Эль-Посо”, пребывающий в состоянии глубокого удовлетворения от успешной погони за "Барселоной”, решил не сбавлять темп и устроил "Триман Наварре” образцово-показательное избиение, чуть-чуть не дотянув до двузначного счёта — 9:1. Эскердинья вернулся к той скорострельности, которую он показывал до недавнего времени. Отличившись дважды в самом начале игры, он продолжает лидировать в споре лучших снайперов лиги.

А вот "Интер”, судя по всему, окончательно успокоился — приехав в гости к "Манакору”, он не нашёл в себе нужной мотивации для серьёзной борьбы против злой и голодной до побед местной команды. Клуб с Балеарских островов, напротив, был собран и устремлён к положительному итогу, проведя один из лучших своих матчей в сезоне. Вернувшийся в строй Вега сразу принялся делать то, что он может лучше других, то есть забивать. Отличившись только раз, он, тем не менее, в полной мере поспособствовал первой победе своей команды в последних четырёх встречах — 4:2.”Манакор” по-прежнему в обойме — восьмое место очень близко и так желанно.

"Сантьяго Лобелле” приобрёл три спокойных гарантированных очка благодаря преждевременной "смерти” "Беникарло” и фактически гарантировал себе место в плей-офф, равно как и "Каха Сеговия”. Правда, команде Хесуса Веласко пришлось выложить все козыри на стол-паркет в гостевом матче с "Азкар Луго”. ”Сеговия” ещё за две минуты до конца уступала в счёте, но благодаря спасительному дуплету Фабиана умыкнула победу буквально из-под носа соперника. Мало того, на последней секунде хозяева забили гол, но судьи, несмотря на протесты всей скамейки запасных и разъярённых трибун, его не засчитали. 3:2 — ”Каха” на полторы ноги в плей-офф.

В матче между "Карнисер Торрехоном” и "Реалом Картахена” победа была нужна обеим командам. Первым — чтобы удержаться в восьмёрке, вторым — чтобы наконец-таки уйти с предпоследнего места. Бой был на загляденье: сначала удача улыбнулась гостям (и сразу дважды), спустя некоторое время "торрехонцы” ответили так же: первый тайм — 2:2. После перерыва уже хозяева вышли вперёд, но картахенцы и не думали сдаваться: усилиями Рафиньи, оформившего дубль, и Жейсона гости снова повели в счёте. Но это был ещё не конец: гол Хуанлу и третий за игру точный удар Давида принесли "Карнисеру” победу и удержали команду на восьмом месте.

Далее по списку. "Сарагоса” встречалась с "Талаверой”. В первом круге сильнее были гости (5:4). Однако в этом матче цена победы была неизмеримо больше. Хозяева могли одним ударом отодвинуть прямого конкурента на приличное расстояние, гости же, наоборот, имели возможность эту дистанцию свести на нет. ”Сарагоса” сразу же взяла бразды правления в свои руки и уверенно довела игру до победы, позволив гостям ценой больших усилий несколько сократить разницу в счёте — 5:3.

По результатам всех состоявшихся встреч стало ясно, что… ничего не ясно. Возможно, следующий 28-й тур как-то прояснит туман, который всё более сгущается вокруг последних трех путевок в финальный турнир. Несмотря на то что финал Кубка УЕФА пройдёт в ближайшие выходные, в Испании чемпионат продолжится в эти же самые дни. Следите за событиями на официальном сайте федерации мини-футбола Испании, а также смотрите прямые трансляции матчей на портале "Марка ТВ".
Источник: "Чемпионат.com"
Просмотров: 492 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz