Главная » 2010 » Февраль » 7 » «Тайм-машина» уничтожила «Шахтер»
00:58
«Тайм-машина» уничтожила «Шахтер»

Львовский футзальный «Тайм» в поединке против своего основного конкурента в борьбе за золотые медали чемпионата, донецкого «Шахтера», доказал, кто является настоящим чемпионом Украины. «Тайм-машина» Станислава Гончаренко уничтожила донецкую команду с неприличным счетом - 8:0. На гол престижа подопечные Олега Солодовника не смогли.

Еще до начала матча во дворце спорта «Галичина» наблюдался определенный ажиотаж. Зрители массированно заполняли трибуны обновленного дворца спорта. Учитывая это, нетрудно было догадаться, что все желающие матч могут не посмотреть. Словом, праздник мини-футболу во Львове чувствовался...

Начало первого тайма продемонстрировало, что действующие чемпионы Украины вышли на матч очень заряженными. Команда Станислава Гончаренко с первых минут матча «включила» активный прессинг, из которого «горняки» выходили с определенными проблемами. Опасные моменты у ворот Василия Сухомлинова также не заставили себя ждать - «таймовцы» при каждой лучшей возможности обостряли ситуацию и пытались повести в счете. Гол Дениса Овсянникова в середине первого тайма только подтвердил преимущество действующих чемпионов Украины. В общем, в первой половине матча команда Станислава Гончаренко выглядела увереннее соперника, активно прессинговали и при минимальном приеумуществе ушла в раздевалку под овации трибун. Зато «Шахтер» в первой половине матча создали несколько опасных моментов, однако на последнем рубеже удачно действовал кипер хозяев Владислав Лысенко.

А что творилось во втором тайме, словами описать трудно. «Тайм-машину» было не остановить. Действующие чемпионы Украины дали настоящий мастер-класс своему сопернику, продемонстрировав при этом классику мини-футболу.

Хозяева площадки во втором тайме забили семь (!) голов без ответа, сыграли на грани самопожертвования, демонстрируя при этом огромное взаимопонимании между собой. Физические кондиции и командно-тактическая игра у команды Станислава Гончаренко также оказалась на голову выше, чем у Шахтера. Окончательно «посыпались» «горняки» в матче после третьего пропущенного гола от Маким Павленко. Игра в открытый футзал дончанам дивидендов не принесла. Разыграть пятого полевого игрока гостям также не удалось. Да и вообще «таймивци» были ближе к тому, чтобы поразить пустые ворота соперника, чем позволить сопернику забить в собственные.

Словом, на площадке играли только одни - чемпионы Украины, чемпионы, которых субботнего вечера были просто неудержимыми. В конце матча они контролировали мяч под громкие овации болельщиков. А последние минуту матча львовские зрители вообще стоя аплодировали своим любимцам. Им хотелось продолжения праздника ...

«Тайм» (Львов) – «Шахтер» (Донецк) -8:0 (1:0)

Голы: Овсянников, 9, Чепорнюк, 21, 33, Павленко, 26, Легчанов, 27, 31, Якунин, 30, Д.Бондарь, 34
Предупреждение: Кондратюк, 16, -Тиаго, 16

«Тайм»: Лысенко, Чепорнюк, Скорый (Д. Бондарь), Павленко, Макаев, - Легчанов, Овсянников, Кондратюк, Якунин

«Шахтер»: Сухомлинов (Сагайдаченко, 26), Дремов, Фусама, Камеко, Юнаков, Мирошник, Рось, Вершынин, Ромарио, Тиаго, Кулаков

Просмотров: 786 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0