Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Июль » 24 » Старт нового чемпионата 15 сентября
11:14
Старт нового чемпионата 15 сентября
За несколько последних дней были обнародованы календарь студенческого чемпионата мира нынешнего года и решение исполкома УЕФА по формуле отборочного турнира чемпионата Европы, а также состоялось расширенное собрание учредителей украинской «Экстра-лиги».
ХIII студенческий чемпионат мира по футзалу, в котором примет участие и сборная Украины, пройдет с 18 по 25 августа в португальской Браге. Соперниками наших ребят на групповой стадии будут команды Таиланда, Израиля и Польши. В других подгруппах сыграют еще дюжина команд. Группа А: Португалия, Франция, Азербайджан, Иран. Группа В: Бразилия, Испания, Казахстан, Оман. Группа С: Россия, Чехия, Нигерия, Китай. У нашей сборной расписание матчей таково. 19 августа игра с Таиландом, 20 августа поединок с Израилем и 21 августа игра с Польшей. В четвертьфинал из каждой группы выходят по две команды, но особенностью студенческого чемпионата мира является то, что здесь разыгрываются все места с первого по шестнадцатое, то есть каждая сборная проведет по 6 матчей.
ФИФА опубликовала схему проведения чемпионата мира по футзалу 2012 года, который пройдет с 1 по 18 ноября в Таиланде. Напомним, впервые на Мундиале выступят 24 сборные команды. Согласно представленной схеме участники будут поделены на шесть групп. Пять из них будут базироваться в Бангкоке, а представители квартета С сыграют в Накхон-Ратчасиме. В этот же город вынесен и один матч группы А, запланированный на 7 ноября. Встречи группового этапа будут проводиться через два дня на третий и завершатся 9 ноября. В 1/8 финала выходят по две сборные из каждой группы плюс 4 лучших команды, занявших третьи места. Большая часть матчей плей-офф (1/8 финала, четвертьфиналы, полуфиналы, финал и матч за третье место) пройдет в Бангкоке. Накхон-Ратчасима примет лишь две игры 1/8 финала 12 ноября. Напомним, что жеребьевка финальной стадии чемпионата мира состоится в столице Таиланда 24 августа.
В пятницу в Киеве состоялось расширенное собрание общих сборов «Экстра-лиги», на котором помимо руководителей шести клубов приняли участие Виктор Дердо (от ФФУ) и три представителя АМФУ, правда, среди них не было руководителя организации Геннадия Лисенчука.
Национальная федерация не осталась в стороне от конфликта и предложила сторонам в кратчайшие сроки представить свой «план действий» по организации и проведению чемпионата по мини-футболу. Предложения рассмотрят на июльском исполкоме ФФУ, на котором и будет принято решение о делегировании прав на проведение национального первенства в высшем дивизионе. Не исключается вариант, что в федерации создадут отдельный комитет, который будет заниматься профессиональным футзалом.
На прошедшем собрании утвердили дату начала нового чемпионата (15 сентября) и рассмотрели несколько вариантов системы розыгрыша, в котором помимо шести клубов Экстралиги прошлого сезона может сыграть хмельницкий «Спортлидер+». Финалисты первой лиги покровский клуб «Титан-Заря», черновицкий «Меркурий», а также донецкие команды, которые раньше заявляли о своем желании присоединиться к сильнейшим, взяли паузу.
Пока господа решают свои вопросы и делят власть, на местах команды готовятся к новому сезону. Бронзовый призер «Ураган» пополнил свои ряды игроком национальной сборной Польши. Павел Будняк подписал с украинским клубом контракт по схеме «1+1», а до этого играл в команде «Рекорд» (двукратный бронзовый призер польской Экстракласы) и был капитаном молодежной сборной своей страны. Вышел из отпуска и «Енакиевец». В настоящий момент команда тренируется в Славяногорске, и больших изменений в составе пока нет. Новичок один – Артем Золотухин из донецкой команды АРПИ, есть договоренность с еще одним украинцем, ведутся переговоры с бразильцами.

Сергей КОСЕВИК
Просмотров: 385 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz