Главная » 2012 » Сентябрь » 24 » Станислав Гончаренко: «В этом матче всё было честно и объективно»
01:13
Станислав Гончаренко: «В этом матче всё было честно и объективно»
Станислав Гончаренко (главный тренер СК «Энергия»): - Исходя из итогового счёта матча, мы выиграли уверенно. Отмечу наше очень хорошее начало – организованное, точное, выверенное. Были небольшие шероховатости по возврату в оборону, единоборствам и ещё паре фрагментам. Но это наши внутренние проблемы – я знаю, о чём говорю и мы знаем, что мы недорабатываем. Но, выдержав эти моменты, мы вошли в следующий этап игры – уже более организованный. Поэтому всё и наращивалось. 3:0 в первом тайме для нашей команды – это и не много, и не мало. Но, наверное, достаточно, чтобы в конце концов так завершать игру. Объективности ради, отмечу, что сегодня не было вашего вратаря Савенко, который больше читает игру – его травма не способствовала хорошей игре «ЛТК». Игра нашей команды вызывает уважение за счёт организации и исполнительности. Законы и обязательства, с которыми игроки выходят на площадку, все выполнили практически на 90 процентов. Поэтому такой классический, уверенный и, я бы сказал, мощный для футзала итоговый счёт. Тем более, в прошлом туре «ЛТК» выиграла в гостях у совершенно неплохой команды, ещё и со счётом 6:2. Для нас это было хорошо, потому что удвоило нашу организацию в подготовке. Резервов добавил и наш результат в Ровно, где мы сыграли 2:2. Я очень рад за свою команду, и самое главное, за что я её благодарю – что в матче с «ЛТК» я видел организацию самой игры в футзал.

- Согласны с тем, что эта победа «Энергии» была самой уверенной над «ЛТК» за всё время, пока вы работаете с этой командой? Именно по игре.
- Да, согласен. И даже, наверное, за то время, которое я работал в «Тайме». Эта победа получилась наиболее высокого уровня. Не хвалю ни себя, ни свою команду, но в этом матче всё было честно и объективно.