Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Март » 7 » Состоялась жеребьевка 1/4 Кубка Украины (обновлено)
00:20
Состоялась жеребьевка 1/4 Кубка Украины (обновлено)

Главное, что интересовало болельщиков — стоит ли уже на стадии 1/4-финалу ожидать противостояния грандов? Ведь теоретически, так как жребий был полностью слепой, четыре команды Экстралиги на этой стадии могли и не увидеться... Но судьба все же подбросила одну изюминку: уже после первого игрового дня «Финала восьми», который состоится на луганской «ЛТК-Арене» с 25-го по 28 апреля, или ивано-франковскому «Урагану», или львовской «Энергии» придется поехать домой. Именно западноукраинское дерби станет украшением 1/4-й. Напомним, что в прошлом году эти клубы сошлись в полуфинале национального Кубка, и сильнее оказались «энергетики» — только по пенальти (7:6) они обыграли франковцев (основное время закончилось со счетом 1:1). В этом сезоне прикарпатцы и галичане в рамках чемпионата встречались уже три раза — дважды побеждала команда Сергея Гупаленко (4:2 и 3:1), раз — подопечные Николая Сыча (4:1). Стоит заметить, что в этих дуэлях команды праздновали успех только на домашних полях...

Следующими на паркет «ЛТК-Арены» выйдут любители из киевского «Эпицентра К3» и харьковского Nik&Ars. По прогнозам большинства, в Луганске должны были оказаться не киевляне, а хмельницкий «Спортлидер Плюс». Но команда Олега Шайтанова одной левой оставила хмельничан за бортом соревнований, и теперь имеет очень неплохие шансы пробиться в полуфинал.

Кому досталось более легкая задача, так это харьковскому «Локомотиву». При всем уважении к львовскому «Львовхолоду», сегодняшний лидер Экстралиги имеет гораздо больше шансов на успех, чем перволиговый коллектив. Напомним, что «Локо» в прошлом сезоне дошел до финала КУ, где проиграл трофей «Энергии».

И на закуску первого игрового дня на паркет выйдет хозяин принимающей «Финал восьми» арены — ЛТК, которому придется сразиться с сенсационным кременчугским «Лукасом» Валентина Цвелых. Любительская команда из Кременчуга уже неплохо заявила о себе, по ходу турнира в 1/16-й одолев по пенальти сумской «СумДУ», а в 1/8-й — ивано-франковский «Ураган-2» (7:3). Но смогут ли выстоять подопечные Цвелых перед ребятами Романа Ковальчика, что за любую цену будут стремиться сыграть в финале Кубка Украины перед родными болельщиками?

Напомним, что в нынешнем розыгрыше национального Кубка уже проедено две стадии — 1/16 и 1/8 финала. В них было сыграно 15 матчей (первая стадия состояла лишь из семи поединков, в которых не принимали участие команды Экстралиги), где коллективы наколотили 97 голов. В шести случаях победителями выходили хозяева, пять раз триумф праздновали гости, а еще в четырех поединках приходилось проводить дополнительное время и, если это было нужно, серию пенальти. Кстати, именно с помощью послематчевых шестиметровых ударов путевку в Луганск получил «Локомотив».

1/4 финаала Кубка Украины

(25-28 апреля, "ЛТК-Арена")

Пара

Хозяева

Гости

12.00

"Ураган" Ивано-Франковск

"Энергия" Львов

14.00

"Эпицентр К3" Киев

Nik&Ars Харьков

16.00

"Львовхолод" Львов

"Локомотив" Харьков

18.00

"Лукас" Кременчуг

ЛТК Луганск

Максим Максимюк, специально для АМФУ

Просмотров: 568 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz