Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » "СМК-ОЛИМП" (Кировоград) - "Локомотив-2" (Харьков) 2:7
00:29
"СМК-ОЛИМП" (Кировоград) - "Локомотив-2" (Харьков) 2:7
Наша вторая команда в минувшее воскресенье сыграла календарную игру против дебютанта первой лиги кировоградской команды "СМК-ОЛИМП". Судя по тому результату, который дебютант показал в предыдущем туре в Сумах молодым железнодорожникам вроде бы за результат переживать особо не стоило. Но опасения эта предстоящая игра все же вызывала. И причин было несколько. Это и противоречивая игра с «Ресурсом», где команда умудрилась ведя со счетом 3:0 проиграть матч, и не совсем оптимальный состав на эту игру вызванный простудами и травмами нескольких ведущих игроков.

В связи с этим команда прибыла в Кировоград за один день до игры чтобы получше подготовиться к предстоящему поединку и попытаться хоть как-то поправить здоровье некоторых игроков Дебют в этой игре нашей команде явно не удался. Уверенно контролируя ход этого поединка игрок нашей команды «обрезался», позволив сопернику открыть счет. Но эта неудача нашу команду только подстегнула к активным действиям и в одной из быстрых атак Виталий Ищенко эффектным ударом сравнял счет.  Буквально через несколько минут Андрей Киданов  выстрелом со средней дистанции заставил капитулировать вратаря «Олимпа».

Вторая половина тайма проходила очень напряженно и нервно. Сложно было играть агрессивно и как следствие контролировать ход игры имея в своем багаже уже на 8-й минуте встречи 5 фолов. 6-й фол в сторону нашей команды не заставил себя долго ждать, но Максим Лысенко очень уверенно отбил дабл-пенальти соперника. После этого железнодорожники перешли на длительный контроль мяча, заставляя соперника подолгу бегать без мяча. И это «Локомотиву» помогло удержать победный счет до конца тайма. Быстро пропущенный в начале второго тайма мяч от кировоградцев вынудил  железнодорожников заиграть еще активнее и агрессивнее. И один из наиболее заметных игроков этого матча Виталий Ищенко во второй раз огорчил соперников. Дальше игра полностью перешла под контроль второго «Локомотива». Сначала Андрей Киданов оформил дубль, а затем блеснул Станислав Андрущенко, забив подряд три мяча. В итоге убедительная победа «Локомотива-2» со счетом 7:2.