Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Январь » 21 » Сергей Крыкун В расположение «ВитЭна» приехал украинский легионер
11:28
Сергей Крыкун В расположение «ВитЭна» приехал украинский легионер
Оршанский «ВитЭн» в поисках усиления игры продолжает обращать внимание на украинских футболистов. Так, в прошлом сезоне через его состав прошли Вадим Иванов, Александр Проскурин и Владимир Дейнега. Сейчас, правда, все они вернулись на родину.

Вадим Иванов выступает в высшей лиге первенства Украины за харьковский «Монолит». Александр Проскурин после отьезда из Орши второй круг прошлого чемпионата доиграл до донецкую ДЮСШ-5 в первой лиге, а сейчас выступает в любительском первенстве Донецка. Владимир Дейнега, сыграв за «ВитЭн» всего 1 матч (в Кубке Беларуси), перешел в «Жлобин», потом вернулся в Украину, начав новый сезон в херсонской команде «Продэксим» (Д2), а затем играл в Кубке Украины за донецкий АРПИ, дойдя с ним до 1/4 финала розыгрыша.

Сегодня в ряды «ВитЭна» влился воспитанник горловского футбола Сергей Крыкун, игрок молодежной сборной Украины. 11 июля ему исполнится 20 лет. Он провел в высшей лиге чемпионатов Украины 9 матчей, мячей не забивал. В сезоне-2008/09 играл за харьковские «Монолит» (Д1) (3 матча) и «Монолит-2» (Д2) (13 игр, 3 мяча). В следующем сезоне перешел в харьковский «Локомотив» (Д1) (5 игр). В нынешнем в элитном дивизионе отыграл всего 1 матч (любопытно, что со своей прежней командой – «Монолитом»), в фарм-клкбе «Локомотиве-2» (Д2) – 5 игр, 7 забитых мячей (хет-трик в матче с киевским «Метрополитеном»). В кубковом матче 1/8 финала в серии послематчевых пенальти именно Крыкун не забил с 6-метровой отметки, что позволило сопернику «Локомотива-2» – донецкому АРПИ – пройти в следующий этап. Наставник железнодорожников Евгений Рывкин пока не видит ему места в основе, поскольку сейчас команда борется за призовое место в национальном чемпионате, и готов отдать молодого футболиста в аренду.

20 января Сергей Крыкун приехал в Минск, а днем уже провел первую тренировку в составе «ВитЭна» в Александрии. Наставник оршанской команды Юрий Поклад остался доволен новичком: «Хорошо обученный молодой футболист. Конечно, это не Биро Жаде, какого-то фантастического усиления ожидать нам не приходится, но помочь «ВитЭну» на данном этапе он, несомненно, сможет. Пока могу сказать, что на 99% берем его у харьковского «Локомотива» в аренду до окончания чемпионата. Ведем переговоры с Евгением Рывкиным еще об одном футболисте».
 
Опубликовал: Владимир Завадский, источник: Белорусский мини-футбол
Просмотров: 600 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz