Главная » 2012 » Июнь » 7 » "Сеговия" жжёт!
10:30
"Сеговия" жжёт!

В Испании состоялись первые матчи полуфинальной серии чемпионата страны по мини-футболу. Без сенсаций не обошлось.

Теперь, когда остались самые достойные и мастеровитые, можно было ожидать любого развития событий, так как все конкурсанты хоть и в разной степени, но обладают необходимым опытом, уровнем подготовки и, главное, амбициями. В обеих парах до самого финального свистка нельзя было заранее даже предположить,
Вильде, оформив хет-трик, принёс своей команде первую победу в полуфинальной серии — 5:4.
как всё закончится.

"Интер Мовистар” (3) — "Барселона” (2). Подопечные Даниэля Ибаньеса, в недавнем прошлом игрока "Интера” и звезды сборной Испании, в этом сезоне самый неприятный для каталонцев соперник. В чемпионате "Барса” против ”Интера” сыграла неудачно: ничья 1:1 и поражение 3:6 — это и есть весь улов лучшей клубной команды Европы. Кроме того, ”Интер” ещё и подпортил сине-гранатовым начало этого феерического сезона, когда в матче за Суперкубок Испании победил прошлогоднего чемпиона — 4:3. Так что к первой полуфинальной встрече у "зелёных” поводов для оптимизма было в достатке. А для Даниэля, который сменил Чему Хименеса меньше месяца назад, это был первый настоящий экзамен на профпригодность в качестве главнокомандующего.

Восемь минут ушло на раскачку. Хозяева первыми открыли счёт. Бетао прошёл по центру отдал налево набегающему Эке, и тот в падении отправил первый мяч в ворота Пако Седано. Через минуту Фернандао обязан был сравнивать счёт, однако завершающий удар оказался неточным. Впрочем, уже следующий заход на ворота ”Интера” принёс успех атакующим действиям каталонцев. Лин перехватил передачу противника в центре поля, отдал направо, где Лозано в своём фирменном стиле, чуть подработав мяч, шарахнул с такой силой, что у Хуанхо не было и мгновения, чтобы разглядеть, как снаряд затрепыхался в сетке. 1:1. Концовка первого тайма прошла под диктовку чемпиона. Сначала Фернандао попал в штангу, а за 24 секунды до конца Вильде всё-таки пробил не совсем уверенно проведшего этот матч Хуанхо.

В самом начале второй половины упустил отличную возможность уравняться Баттериа. И вообще зелёные вернули себе инициативу
и могли не единожды забить, но сделать это смогли, только когда заменили вратаря: Тот же Баттериа отличным ударом с десяти метров попал в самую паутину. ”Интер” решил дожать соперника численным преимуществом, но был наказан за самоуверенность: Вильде сделал перехват и сам же забил. Теперь уже без всяких вариантов "интеристам” пришлось продолжать играть впятером, и надо сказать, что долго мучиться не пришлось: Эка положил круглого точно в ближний угол каталонской команды.

За оставшиеся четыре минуты основного времени оба соперника были близки к успеху, но счёт остался прежним. В овертайме чемпион выглядел чуть посвежее, и спустя полторы минуты отличился Фернандао: после розыгрыша углового, в силовой манере продавив Матиаса, столб "Барсы” "расстреливал" Хуанхо практически в упор. ”Интер” в который раз этой встрече заменил вратаря — и опять удачно. Пако Седано свалил в своей штрафной соперника, а потом Эка с шести метров сделал счёт 4:4. Но "Барселона” в этом году уже не раз доказывала, что она играет до последней секунды. За 20 с небольшим оставшихся мгновений сине-гранатовые провели массированную атаку, и Вильде, оформив хет-трик, принёс своей команде первую победу в полуфинальной серии — 5:4.

И всё-таки героями этого вечера были не каталонцы: ими суждено было стать молодой гвардии из Сеговии. Матч между
Если "Сарагосу” мурсийцы в конечном счёте смогли урезонить, то с юными и очень хорошо обученными сеговийцами такой фокус может и не выгореть.
”Каха Сеговия” (4) и "Эль-Посо” (1) все журналисты и сами игроки хозяев назвали эпическим! Шутка ли: проигрывая 0:4 за минуту до конца первого тайма чемпиону регулярного сезона, ”детский сад” Хесуса Веласко сумел не только догнать и перегнать именитого противника, но и сделать это всухую! С 20-й по 40-ю минуту "Каха” поразила ворота абсолютно провалившего игру Рафы шесть раз кряду, притом не позволив грозному нападению гостей хоть одного точного удара. Хет-триком отметился Серхио.

У нас бывали случаи и в этом сезоне, когда "Сибиряк” отыгрывался у КПРФ, но то был просто матч, да и "коммунисты”, при всём уважении, это вам не "Эль-Посо”. Ещё один примечательный факт: в стартовом составе "Кахи” – шесть (!) игроков 90-92 года рождения. Вот на кого нужно обращать внимание российским скаутам! А Веласко — просто машина по выращиванию молодых звёзд. Во второй раз Дуда и компания попадают в ситуацию, когда ошибаться больше нельзя. Если "Сарагосу” мурсийцы в конечном счёте смогли урезонить, то с юными и очень хорошо обученными сеговийцами такой фокус может и не выгореть.

Впрочем, ждать осталось недолго. 7 июня состоятся вторые матчи всё более и более захватывающего спектакля под названием "плей-офф чемпионата Испании по мини-футболу”. Посмотреть фрагменты прошедших встреч вы можете на сайте испанской лиги, ну а трансляции новых матчей традиционно пройдут на "Марка ТВ".
Источник: "Чемпионат.com"
Просмотров: 530 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0