Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Июль » 7 » Россияне узнали соперников
23:17
Россияне узнали соперников

В четверг в Ньоне состоялась жеребьевка европейской части квалификации чемпионата мира-2012 по футзалу. В основном раунде чемпионата мира по футзалу сборная России сыграет с Венгрией, Казахстаном и сильнейшей командой группы С предварительного раунда.

В финальном турнире впервые выступят сразу 24 команды, семь из которых будут представлять Европу. Мировое первенство пройдет со 2 по 18 ноября 2012 года в Таиланде. Отборочный этап начнется с предварительного раунда, в котором 20 команд будут поделены на пять групп. Матчи данной стадии будут сыграны в период с 19 по 23 октября.

В группе A предварительного раунда выступят сразу три сборные с постсоветского пространства - Молдова, Грузия и Армения. Пробившиеся на ЕВРО-2012 по футзалу турки в предварительном раунде сразятся со сборными Финляндии, Албании и Эстонии. Дебютантами квалификации станут команды Норвегии, Сан-Марино и Швейцарии.

21 сборная с лучшими рейтингами минует начальную стадию и стартует сразу в основном раунде, где к ним присоединятся пять победителей групп. На этом этапе начнут борьбу действующие чемпионы планеты испанцы, побеждавшие на чемпионатах мира 2000 и 2004 годов, а в 2008-м уступившие в финале по пенальти бразильцам. Соперничать за путевки в Таиланд "фурия роха" будет с Боснией и Герцеговиной, Бельгией и одним из двух обладателей вторых мест в предыдущем раунде.

Украинцы, также стартующие в основном раунде, попали в компанию к азербайджанцам, хорватам и победителю квартета E предварительного раунда. Бронзовый призер прошлого чемпионата мира сборная Италии оказалась в группе H, где ей будут противостоять Румыния, Польша и победитель группы B предварительного раунда.

В плей-офф попадут по две лучшие команды из каждой группы основного раунда. Семь европейских участников кубка мира определятся по итогам матчей, которые пройдут с 25 по 28 марта и с 8 по 11 апреля. Еще до этого в Хорватии, с 31 января по 11 февраля, пройдет первенство Европы с участием 12 сборных. Жеребьевка финальной стадии ЕВРО-2012 состоится 9 сентября в Загребе.

Жеребьевка предварительного раунда
Группа А: Молдова, Грузия*, Армения, Мальта

Группа В: Греция, Андорра, Болгария*, Норвегия

Группа С: Латвия*, Кипр, Англия, Сан-Марино

Группа D: Финляндия, Турция, Албания, Эстония*

Группа Е: БЮР Македония*, Франция, Черногория, Швейцария

Жеребьевка основного раунда
Группа 1:
Испания, Бельгия, Босния и Герцеговина*, второй из двух лучших обладателей вторых мест в предварительном раунде

Группа 2: Италия*, Румыния, Польша, победитель группы В предварительного раунда

Группа 3: Сербия, Словения*, Израиль, победитель группы А предварительного раунда

Группа 4: Португалия*, Словакия, Литва, первый из двух лучших обладателей вторых мест в предварительном раунде

Группа 5: Украина, Азербайджан*, Хорватия, победитель группы Е предварительного раунда

Группа 6: Чехия*, Беларусь, Нидерланды, победитель группы D предварительного раунда

Группа 7: Россия, Венгрия*, Казахстан, победитель группы С предварительного раунда

* хозяева мини-турниров


ИСТОЧНИК: http://ru.uefa.com/futsalworldcup/news/newsid=1649779.html#%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B5+%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8+%D1%81%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2

Просмотров: 555 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz