Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Ресурс(Донецк)-Утас (Донецк) 2:1
10:49
Ресурс(Донецк)-Утас (Донецк) 2:1

Ресурс(Донецк)-Утас (Донецк) 2:1

Судьи :Фесенко,Максимов(оба-Харьков)

Третий арбитр Плотников(Донецк)

Хронометрист Халваши (Донецк)

Инспектор Бельков (Макеевка)

Ресурс: Кобец,Ятло,Бондарь,Кравченко,Гуменюк,Капелюшный ,Гаманенко,Николенко,Митяев.

Утас :Удовиченко,Стрельцов, Калуков,Набатов, Рудаков,Колесников ,Пащенко,Жила , Волошин, Власович,Лебединский

Предпреждения :Гуменюк,Капелюшный,Кобец -Калуков,Лебединский

Голы:Бондарь17,Капелюшный.36-Калуков,37

 

 

 

 

О таких поединках писать очень трудно ,поскольку то что происходило на  поле никоим образом не отражает того, что оказалось зафиксированным на табло. Динамичный ,комбинационный футбол и его антипод сошлись на одной площадке, и капризная ,но непостоянная дама по имени «Победа» выбрала последнего. Без поражений, как известно, побед не бывает, будем надеяться , что для всех игроков и болельщиков «Утаса» оно очень скоро забудется, главное, чтобы из него были сделаны правильные выводы.

Гостевой поединок между «Утасом» и «Ресурсом» был более ,чем принципиальным- последний раз соперники встречались на летнем первенстве города и тогда игра завершилась вничью, а в серии послематчевых пенальти победа была на стороне подопечных Алексея Соломахина. Теперь предстояло новое противостояние на более высоком уровне.

Возраст стартовой пятерки «Ресурса» составлял более ста пятидесяти лет. Что можно противопоставить таким опытным турнирным бойцам? Естественно, темп, динамику и скорость при строжайшей игровой дисциплине. Такая тактика и была выбрана номинальными гостями. За первые пять минут поединка счет мог быть как минимум пять ноль в пользу «Утаса»,но на табло, увы красовались нули, а хозяева отбившись от очередной «домашней заготовки» гостей, переводили силы, выжидали на ошибку соперников  и искали свой шанс в контратаке. После того, как Стрельцов вывалился один на один с вратарем «Ресурса» и не сумел послать мяч в пустые ворота, после двух перекладин и массы неиспользованных моментов ,пришел черед и им продемонстрировать, свое футбольное мастерство. Кравченко, находясь на своей половине поля, увидев, что Бондарь не успевает вернуться назад, отобрал мяч у Волошина и переадресовал его Валентину. Тот финтом уложил на паркет вратаря, а вторым касанием переправил «пятнистого» в ворота. На все - про все ушло какая-то секунда, не больше. И хотя до перерыва оставалось еще больше трех минут –характер игры и счет не изменились. «Белые» методично атаковали, «черные» оборонялись, компактно расположившись вблизи своих ворот.

После перерыва характер игры не изменился. Казалось, еще чуть- чуть ,и  измотанный соперник сдастся. Но не тут-то было. Свои моменты «Утас» транжирил, а у видавших виды ветеранов ,словно открывалось второе, а затем и третье дыхание. Именно оно и позволило Андрею Кравченко пронестись с мячом через всю площадку. Игроки «Утаса» вроде бы все сделали «по -правилам» вынудили его уйти в угол ,вступили в  борьбу, но ветеран умудрился протолкнуть мяч между двумя соперниками и вратарем в свободную зону и набежавший Капелюшный уже поражал пустые ворота. Тут же Алексей Соломахин  снимает с игры вратаря. Численное превосходство позволяет размочить счет- Калуков откликнулся на прострел Стрельцова и буквально занес «кожаного» ворота. Забрезжила надежда ухватиться за ничью, до конца матча оставалось еще больше двух с половиной минут. Но ,увы, у кого-то не хватило исполнительского мастерства, у кого-то нелады с мотивацией и дисциплиной. В итоге, как говаривал, наш первый президент «маємо те, що маємо»- 7 очков в активе и  перспектива первого места отодвинута строчкой в середине таблицы.

Н. Гись

ИСТОЧНИК: http://www.utas.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=74:2011-12-18-05-17-20&catid=1:latest-news

Просмотров: 759 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz