Главная » 2010 » Май » 25 » «Локомотив» (Харьков) — «Енакиевец» (Енакиево) 6:2
11:34
«Локомотив» (Харьков) — «Енакиевец» (Енакиево) 6:2

Голы: Одегов Виталий '6 , Федорченко Дмитрий '14 , '18, '39, Сорокин Александр '15,  Клочко Дмитрий '29 — Гуменюк Денис '8,  Крупин Максим, '27, с пенальти.

Предупреждения: Нестерук Виталий '19.

Эта игра в нынешнем туре фактически была центральной, поскольку здесь присутствовала не одна, а сразу несколько интриг. Для харьковчан, как минимум, три. Во-первых, борьба за пятое место в турнирной таблице. Во-вторых, победа «Локомотива» в конкретном матче позволила бы выровнять счет в личных противостояниях с «Енакиевцем» в нынешнем сезоне. В-третьих, показать харьковским зрителям, что железнодорожники завершают сезон в хорошей форме и при хорошей игре.

Все эти интриги фактически были сняты «Локомотивом» уже в первом тайме. Хотя по стартовым минутам встречи сказать было этого еще нельзя. Команды начали игру на встречных курсах, но «Локомотив» следовал своему курсу вернее, чем «Енакиевец». Так блестящая комбинация на шестой минуте: Киселев — Одегов — завершилась точным ударом последнего метров с четырех. Но спустя две минуты «Енакиевец» отыграл один мяч. Гол забил Денис Гуменюк. Он ударил низом, мяч срикошетил от кого-то из защитников и влетел в ворота.

После этого на ворота гостей обрушилась цела серия атак На 14-ой минуте Дмитрий Федорченко переправил мяч в сетку после дальнего удара Виталий Киселева. Через минуту еще одна эффектная комбинация Максим Берлизев — Сергей Журба — Александр Сорокин завершилась точным ударом Александра. А на 18-ой минуте Киселев и Федорченко вдвоем вышли на ворота гостей, и Дмитрий отправил свой второй мяч в сетку ворот, и четвертый в исполнении игроков «Локомотива». Быть бы и пятому голу до перерыва, но Виталий Нестерук сорвал одну из атак харьковчан, за что увидел перед собой желтую карточку. С последней минуты первого тайма встречи «Енакиевец» пошел ва-банк, и Замятин вышел пятым полевым у гостей. Но дивидендов до свистка на перерыв это не принесло.

Во второй половине встречи гости попрежнему играли с «вратарем-моталой», но до 27-ой минуты реальных шансов забить так и не имели. А вот на 27-ой минуте встречи мяч в штрафной площади угодил в руку Киселеву, и судья встречи Геннадий Гора назначил пенальти в ворота харьковчан. Максим Крупин с точки был точен — 4:2. Но завязать интригу у гостей не получилось. Грамотная оборона «Локомотива» позволила не только оставлять без шансов для гола игроков «Енакивеца», но и предоставила Дмитрию Клочко шанс в очередной раз проявить свои снайперские качества. Он со своей половины площадки точно пробил по пустым воротам гостей — 5:2. «Енакиевец» продолжал игру с пятым полевым, но с каждой минутой в действиях гостей чувствовалась обреченность. А вот «Локомотив» наоборот играл собранно и четко. А на 39-й минуте Дмитрий Федорченко произвел последний в этой игре «контрольный выстрел» по воротам «Енакиевца» — отправил мяч в пустые ворота. Таким образом, «Локомотив» добывает красивую и заслуженную победу со счетом 6:2, а вместе с ней и гарантирует себе пятое место в итоговой турнирной таблице чемпионата. Правда, итоговой эта табель о рангах официально станет после того, как «Локомотив» проведет 29 мая на своей площадке завершающий матч чемпионата против львовской «Энергии».

Главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин:

— Сегодняшняя игра и победа была очень важна для нашей команды. Команда из Енакиево для нас очень принципиальный соперник. В прошлом сезоне они лишили нас третьего места. По ходу нынешнего сезона у нас очень неудачно складывались матчи с «Енакиевцем». Мы на первом этапе чемпионата на их площадке просто каким-то чудом умудрились им уступить. Возможно, что и их зал, который не соответствует никаким требованиям, внес в это свою лепту. Да и игра на втором этапе на их площадке проходила, мягко говоря, не совсем логично и не совсем справедливо. Два удаления, чего у нас никогда до этого не было... Но не буду останавливаться на этом. Главное, что мы смогли в минувшей игре доказать, что мы сильнее их. Причем так, что ни у кого, в том числе и у команды «Енакиевец», не возникло никаких сомнений. Мы по ходу матча переиграли их полностью во всех компонентах. Ребята смогли четко выполнить установку на матч: измотать соперника и в дальнейшем додавить его. Здорово отоборонялись при пятом полевом. Пенальти, который назначили в наши ворота, был просто случайностью. Я благодарен всем: футболистам, болельщикам. Я думаю, что всем видно, что команда с каждой игрой прибавляет, и очень надеюсь, что таких игр, как сегодня у «Локомотива», будет еще много, а те, которые были плохие — таких не будет.

Дмитрий Федорченко:

— Мы подошли к игре со всей ответственностью, выполнили установку тренера, и я рад, что у нас все получилось, за исключением некоторых ошибок, но без них футбол был бы невозможен. Но, в итоге, хороший счет, хороший результат. Я доволен.

— Ты сегодня сделал хет-трик. Как ощущения?

— Очень хотелось забить. Но еще больше хотелось выиграть. Я приложил со своей стороны все усилия для победы. Но на площадке играет команда. Все молодцы. Все работали с максимальной самоотдачей и принесли результат.

— Чувствуешь, что набираешь форму? Травма не беспокоит?

— Матч на матч не приходится. Где-то еще не те физические кондиции, усталость. Но потихоньку нащупываю свою игру. О травме еще нельзя забыть. Думаю, еще год она будет сказываться.

Просмотров: 656 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0