Главная » 2012 » Март » 14 » Пензенская «Лагуна-УОР» завоевала Кубок России по мини-футболу.
00:29
Пензенская «Лагуна-УОР» завоевала Кубок России по мини-футболу.
Пензенский женский мини-футбольный клуб «Лагуна-УОР» стал обладателем Кубка России, одержав победу со счетом 2:1 над командой «Аврора» из Санкт-Петербурга в ходе матча, состоявшегося в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спутник» в понедельник, 12 марта.

Первый гол в ворота противника пензенские футболистки забили в начале первого тайма — на пятой минуте отличилась Мария Филисова, отправившая мяч в сетку ворот при реализации штрафного удара.

На одиннадцатой минуте встречи «Лагуна» увеличила отрыв — второй гол на свой счет записала Алина Горобец, мощным ударом с левого фланга поразившая ближний от вратаря угол.

В начале второго игрового отрезка матча инициативой также владели футболистки пензенского клуба, однако в забитые мячи преимущество не удалось реализовать.

Гости перехватили игру в конце матча, беспрерывно атакуя на протяжении последних десяти минут встречи. На 35 минуте отличилась Виктория Афанасова, которая после сольного прохода со своей половины площадки обыграла футболистку «Лагуны» и пробила с шестиметровой отметки, отправив мяч в левую девятку.

Сократив отставание, игроки «Авроры» пошли ва-банк, периодически сменяя вратаря на полевого игрока. Однако многочисленные атаки питерских спортсменок заканчивались безуспешно — на последнем рубеже обороны надежно играла вратарь и капитан «Лагуны-УОР» Светлана Роговская, многократно спасая пензенскую команду от неминуемого гола. Финальная сирена зафиксировала окончательный счет встречи — 2:1 в пользу «Лагуны».

Одержав победу над «Авророй» пензенский мини-футбольный клуб стал трехкратным обладателем Кубка России. Ранее спортсменки «Лагуны-УОР» уже выигрывали данные соревнования в 2009 и 2011 годах.

«Лагуна-УОР» Пенза - «Аврора» Санкт-Петербург - 2:1 (2:0)
12.03.2012 года. г. Пенза, ФОК "Спутник"