Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Декабрь » 6 » Новиков: Не исключено, что зимой пополнимся новыми игроками
13:03
Новиков: Не исключено, что зимой пополнимся новыми игроками
Президент МФК Енакиевец Андрей Новиков об итогах первой половины сезона, о трансферах и о целях команды.

Андрей Станиславович, как Вы оцениваете выступление команды в этом сезоне?
Конечно, по сравнению с прошлым годом, изменения в команде есть. Усилил команду Дмитрий Сильченко. Мы изменили его амплуа – если в ТВД он был вольным художником, то сейчас он играет от обороны, руководит действиями второй четверки. В принципе, играем хорошо, но каждую игру пропускаем много мячей. Забиваем много – мы сейчас первые по забитым мячам, но и по пропущенным мы сейчас в числе худших.

Как считаете, над этим надо работать в тактическом плане или в трансферном?
И так, и так. Не исключено, что зимой придется пополнить команду одним, двумя исполнителями. А по итогам первого круга или первой половины сезона, который состоял из игр Чемпионата и Кубка, то в Чемпионате, кроме провальной игры в Ивано-Франковске я не могу упрекнуть ребят, хоть и были поражения от Локомотива и Энергии. А то, что в 1/16 Кубка Украины мы проиграли команде, которая выступает на первенстве области... Большие проблемы с психологией, настроем, желанием. Но кроме этого, много надо говорить о том, что Кубок сейчас имеет малую мотивацию для футболистов, потому что в команде все мастера спорта, а Кубок Кубков не имеет официального статуса УЕФА и на него получить приглашение практически невозможно. Когда мы выиграли Кубок, мы получили приглашение за 11 дней до начала турнира – за это время невозможно оформить визы, размещение и так далее. Поэтому мотивации не хватает. Как это решить? Не только мне надо об этом думать. Будет встреча с президентами – будем решать.

Исходя из нового регламента, какие задачи ставятся перед командой в турнирной гонке и в  плей-офф?
Енакиевец – амбициозная команда и мы всегда ставили максимальные задачи. А как получится – покажет время. Никто не ставит задачу попасть в восьмерку или занять пятое с половиной место. Бороться в каждой игре. Плей-офф, в принципе, наш Чемпионат. Мы впервые стали призерамм, когда Чемпионат игрался по системе плей-офф. Надеемся на наш характер, что он не подведет нас в ответственных играх плей-офф.

Александр ТРОФИМЕНКО, Сергей МАЛОВ
Просмотров: 595 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz