Главная » 2013 » Ноябрь » 24 » Незапланированная потеря
12:05
Незапланированная потеря

23.11.13г. «Лукас» - «Приват» 5:5

Голы: Цвелых 14’ 18’ 28’ Тарасенко 30’ 30’ – Рыбак 19’ Баклан 21’ 36’ Дедунов 22’ Гречка 28’

В 3-м туре в гости к нашей команде приехал криворожский «Приват», который до этой игры имел в своем активе 3 очка, проиграв и выиграв в предыдущих двух турах. На этот раз щекотание нервов болельщиков завершилось потерянными очками для «Лукаса».

После первого тайма подопечные Валентина Цвелых выигрывали 2:1, сам же играющий тренер и забил эти два гола. Случилось это несколько поздновато, уже ближе к концовке тайма. И уйти бы на перерыв при счёте 2:0, но ошибка в атаке привела к тому, что гости убежали три в два и как по нотам раскатали нашу обороняющуюся пару. Однако, даже такой расклад не вызывал, честно сказать, особых опасений за второй тайм. Да, «Приват» предстал перед кременчугской торсидой таким себе крепким орешком, но в то же время, с достаточно простой игрой. Практически все 40 минут вратарь вводил мяч на гренадёрских игроков атаки, а те уже цеплялись или же не цеплялись за мяч. Одним словом, с таким соперником три очка нужно было брать. Но вернёмся к игре, а именно ко второму тайму.

Начался второй тайм – хуже не придумаешь. Максим Кулька потерял мяч вблизи ворот, что привело к голу. Хотя в данном эпизоде «чистота» отбора мяча у Кульки вызывает много вопросов. На мой взгляд, мяч у Максима отобрали с нарушением правил, но свисток арбитра, который был рядом, промолчал. Дальше – ещё хуже. Ошибка в простой ситуации привела к голу Ивана Дедунова. Страшно – нет. Неприятно – да. Все мы хорошо помним первый матч с «Эпицентром» и поэтому текущие 2:3 на 2-й минуте второго тайма ровным счётом не означало ничего. Массированные атаки «Лукаса» привели к третьему голу Валентина Цвелых и счёт стал 3:3. Но в течении этой же минуты на пятачке не удержали Гречку, который затолкал таки мяч в ворота Прихожего. И всё бы ничего, но настораживал тот факт, что в течении игры в обороне «Лукаса» просматривалась определённая нервозность. То ли на ребят так давят трибуны, то ли они ещё не вошли как следует в сезон, но несогласованность при защите своих ворот имела место быть. На данный момент, это, пожалуй, главная проблема, над которой Валентину Цвелых следует ещё поработать. Здесь можно вспомнить ещё и не совсем хорошую реализацию, но при 20-ти забитых голах в трёх играх, акцентировать на этом внимание как-то не логично. А вот пропущенные 13-ть голов в тех же трёх играх приводят к легкому дискомфорту. К слову сказать, на данный момент, «Лукас» пропустил больше всех остальных команд. Ну да вернёмся к матчу.

На площадке появился Антон Тарасенко, который и стал бы полноценным героем встречи, но… Если к действиям в атаке Цвелых, Кульки, Смирнова, Крупина и остальных игроки «Привата» уже привыкли и в некотором роде нашли противодействие, то Антон внёс в порядки соперника определённый хаос. В течении 30-й минуты запорожский легионер «Лукаса» оформил дубль, чем вызвал на трибунах просто неописуемый восторг! Ну наконец-то, это уже тот счёт, который был нужен нам всем и при котором «Лукас» обязан был доводить игру до победы. И надо же такому случиться, что именно Сергей Прихожий, который просто блестяще отыграл в первых двух матчах, допустил такую досадную ошибку. Да, дали пробить по воротам, но Сергей прекрасно видел и момент удара и полёт мяча, да и сам удар по своей силе не таил в себе никакой угрозы. Но опытный Прихожий неудачно отбил мяч прямо перед собой и Евгений Баклан был первым на этом отскоке и не оставил шансов нашему вратарю.

Максималист по своей натуре Валентин Цвелых попытался вырвать победу, перейдя на игру в пять полевых игроков, но это был явно не наш день. Хотя сама попытка выиграть матч перед своими болельщиками и реабилитироваться таким образом за откровенно серую игру, заслуживает на уважение. Далеко не каждый тренер будет так рисковать при ничейном счёте в обычной игре чемпионата, когда в принципе достаточно просто получить гол в пустые ворота и вовсе проиграть матч.

Что ж, как говорят, без поражений не бывает побед. В данном случае, «Лукас» конечно не проиграл, хотя домашняя ничья, с таким соперником, для Валентина Цвелых да и всех его игроков сродни поражению. Но мы всё равно говорим нашим ребятам спасибо: за игру, за адреналин, за эмоции, за яркий футбол!

Это всего лишь третий тур и вся борьба ещё впереди. Теперь нужно кровь из носа брать в Южноукраинске у аутсайдера три очка, чтобы потом дома попытаться оторваться от «Одессы» и закрепиться на первом месте.

Просмотров: 477 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0