Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » "Нелегко, но на классе"
18:39
"Нелегко, но на классе"

В третьем туре чемпионата Украины в первой лиге донецкий «Буран-Ресурс» принимал в родных стенах «Импульс» из Шостки. Лидер турнира одержал уверенную победу со счетом 4:1, забив в каждом из таймов по два мяча в ворота гостей.

Первый гол был забит Олегом Гуменюком после розыгрыша углового. Ближе к концу тайма мяч на свой счет записал Кулик. Установив комфортный счет 3:0 после перерыва (снова отличился Гуменюк), хозяева чуть сбавили обороты, чем тут же воспользовались гости, сократив разрыв в счете. Концовка поединка прошла на встречных курсах. Тренерский штаб «Импулса» пошел ва-банк, выпустив пятого полевого игрока. Успеха эта тактика не принесла. Более того, за 15 секунд до финальной сирены Гуменюк забил в пустые ворота свой третий гол в матче, установив окончательный счет – 4:1. После игры тренер «Буран-Ресурса» Валентин Бондарь прокомментировал очередную победу своей команды:

- Настрой на игры у нас всегда боевой, так как держаться на верхушке таблицы не так-то просто. Здесь на первый план выходит не столько физическое состояние игроков, сколько психологическое. Как и в прежних матчах игру вела наша первая четверка. Но и к другим ребятам претензий нет. Они играют так, насколько им позволяет мастерство. У «Импульса» неплохая, молодая команда, но класс наших игроков сказался на итоговом результате. При счете 3:0 чуть сбавили обороты, думая о воскресной игре чемпионата города против «Сапфира». Думаю, не столько подсели физически, сколько успокоились психологически. А в целом счет по игре. Соперник играл примерно так, как я и ожидал. Повторюсь, у них в составе молодые ребята, которые хорошо выходят из прессинга, но опыта им не хватает. Мы оказались готовы к игре против такого соперника. Нам еще месяц играть официальные матчи в чемпионате Украины и города, поэтому стараемся играть так, чтобы пик усталости пришелся на зимний отпуск. Будут еще ряд непростых игр до зимнего антракта, но задача стоит побеждать в каждом матче, и закончить первый круг на первом месте в турнирной таблице.

- Сегодня Гуменюк отметился «хет-триком». Можно сказать, что это лидер команды на данный момент?

- Да, на данный момент его можно считать лидером нашей команды. Он забивной игрок. Но переоценивать его игру тоже не стоит. Команда играет на Гуменюка. У него больше привилегий в атаке. А вообще Олегу еще нужно много работать над собой. Я говорил, и буду повторять: если бы он сам к себе предъявлял другие требования, то давно играл бы за одну из команд Экстра-лиги, а не в «Буран-Ресурсе».

Пресс-служба АМФД

futsal.dn.ua
Просмотров: 437 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz