Главная » 2012 » Март » 21 » Не упускай из виду
01:53
Не упускай из виду

В 22-м туре чемпионата Испании по мини-футболу "Эль-посо" и "Барселона" не выявили сильнейшего, а борьба за попадание в плей-офф теперь стала ещё острее.

22-й тур чемпионата Испании по футзалу, прошедший в минувшие выходные, был отмечен несколькими примечательными событиями. Во-первых, состоялся суперматч "Эль-посо” — "Барселона”, который снова не ответил на вопрос "кто сильнее". А во-вторых, результаты других игр ещё больше закрутили интригу в турнире, и борьба за места в восьмёрке получила новый импульс.

4:4, самая настоящая боевая ничья! Нам на зависть немного статистики — матч смотрело 7500 зрителей!
Начнём с главного блюда. Игра между двумя ведущими клубами Испании во второй раз в сезоне не выявила лучшего, и команды остались, как говорится, при своих. В матче первого круга была ничья 5:5, а в этот раз результат немного скромнее— 4:4. Но это всё цифры, а игра была, как и полагается, чудо как хороша. Первый тайм остался сухим, и объяснение сему факту единственное — вратари. И Рафа, и Пако Седано были безупречны, хотя моментов было вполне достаточно, чтобы сменить нули на табло. Ближе всех к успеху был восстановившийся после травмы Фернандао, попавший в перекладину.

После перерыва "Барселона” первой нашла ходы-выходы к воротам мурсийцев. И спустя две минуты от начала второй половины забил Вильде, точно пробивший в ближнюю девятку после паса Торраса. Не успели каталонцы порадоваться своему успеху, как в совершенно безопасной ситуации ошибся их вратарь: после довольно бесперспективного прострела вдоль ворот от Мигелина Пако Седано запустил мяч между ног, да так, что тот отскочил точно в ворота, 1:1. Сложно сказать, какое влияние оказал этот гол на вратаря "Барселоны”, но спустя пять минут он пропустил ещё один совсем необязательный мяч. Де Бейл ударил практически с центра площадки, а пробегавший перед вратарем каталонцев Мигелин просто подпрыгнул… Видимо, это как-то смутило кипера сине-гранатовых, и счёт стал 2:1 в пользу "Эль-посо”.

Игра продолжилась в своём привычном ключе, то есть ударом на удар, а на 33-й минуте ошибся Лозано: находясь на позиции последнего защитника, он решил обыграть своего партнёра по сборной Мигелина, но тот не купился на финт, мяч отобрал и со "штыка" вогнал его в ближний угол гостевых ворот — 3:1. Однако "Барса” не собиралась проигрывать и ответила немедленно. Бебе срубил Фернандао в своей штрафной, а Хави Родригес с шести метров разрыв сократил. Буквально через 20 секунд Фернандао и Торрас разыграли эффектную комбинацию, и лучший бомбардир чемпионата Европы в Хорватии пробил Рафу в третий раз. Все эти события уместились в две минуты, и зрители были в полном восторге.

Оставалось играть минут пять, когда тренер "Эль-посо” бразилец Дуда решил рискнуть и попробовать победить. Но, выпустив пятого полевого, он не учёл тот факт, что на поле есть один игрок, который просто обожает забивать решающие голы, и этот человек не из его команды. Одна ошибка — и Серхио Лозано выводит”Барселону” вперёд! И всё-таки футзальные боги не стали обижать хозяев за смелый порыв, и на последней минуте матча ветеран "Эль-посо" Кике установил окончательный итог. 4:4, самая настоящая боевая ничья! Нам на зависть немного статистики — матч смотрело 7500 зрителей!

Таким образом, всё осталось, как и было: оба клуба идут вровень, и каталонцы впереди только по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. ”Интер” в некоторой степени использовал такое положение и чуть-чуть приблизился к лидерам, обыграв на своем поле "Риос Риноваблес” — 5:1 (дубль на счету Матиаса).

Ну а другие встречи принесли ещё более занимательные результаты. Команды, занимающие места с четвёртого по шестое, дружно свои встречи проиграли, чем, собственно, уплотнили таблицу до такой степени, что теперь расстояние между, например пятым и десятым местами — всего-то семь очков! А если учесть, что играть ещё восемь туров, то спокойной жизни не стоит ждать даже идущему на четвёртой строчке финалисту прошедшего кубка страны — "Сантьяго Лобелле". Галисийцы, похоже, не полностью восстановились после кубковых баталий и весьма слабо сыграли дома против ”Карнисера Торрехона”, уступив со счётом 1:3. Заметим, что именно с этой командой они встречались в четверть финале, и тогда "Сантьяго” был сильнее. Гости же, на сей раз победив, продолжают оставаться вблизи заветного восьмого места.

Идущая пятой "Триман Наварра” проиграла ещё более неожиданно. Выступая на своей площадке, они безропотно отдали матч "Азкар Луго”, да ещё с таким неприличным счётом — 1:6. Возможно, на настроение хозяев так повлиял ранний вылет из кубкового турнира, возможно, что-то ещё, но ”азкаровцам” это всё, как говорится, до лампочки — таким подарком они воспользовались сполна.

"Каху Сеговию”, похоже, поразил тот же синдром, ведь оппонент у неё был вроде бы такой же неубедительный, как и у "наварцев”. ”Марфил Санта Колома” аналогично "Азкар Луго” бьётся за сохранение прописки в первом дивизионе, но в данной встрече их аргументов хватило для того, чтобы переиграть раскуроченную богатыми покупателями "Каху” — 3:2.

Дальше больше. ”Физиомедиа Манакор” продолжает свой путь наверх. Правда, результаты соседей по турнирной таблице не дают пока болеарцам войти в восьмёрку лучших, ну так это только пока. Такими темпами ещё матч-другой, и бывший диновец Хави Родригес начнёт готовиться к играм плей-офф. На сей раз в гостях был бит "Пуэртольяно”, 5:2. Сам Хави не забил, но разве это важно, когда команда проиграла всего раз в девяти последних турах!

Все хорошо и у "Талаверы”. Парни Карлоса Санчеса Муньоса продолжают писать новую историю своего знаменитого прошлыми победами города. Обыграв "Реал Картахену” с минимальным преимуществом 3:2, талаверцы идут курсом на финальный турнир сезона. Сезона, который уже удался хотя бы тем, что полуфинал кубка Испании — это совсем неплохо для ”второгодника” элиты. Отметим, как была добыта эта самая последняя победа. Муньос при счёте 2:2 так же, как и "эльпосовец” Дуда, пошёл ва-банк. И в этот раз ставка сыграла: Чиспа забил важнейший победный гол, принёс своей команде ценнейшие три очка, а заодно оформил дубль!

Одной "Сарагосе” не пришлось ничего делать чтобы победить: как мы уже знаем, всем, кто будет встречаться с "Беникарло”, успех обеспечен. Просто соперника нет, а жаль, хорошая была команда. 3:0, техническая победа.

В гонке бомбардиров без существенных изменений. Потерявший голевой тонус Эскердинья (25 голов) пока ещё первый, ведь его ближайшие преследователи особых подвигов не совершили. Вильде (23) и Лозано (23), отличившись по одному разу, сократили дистанцию от лидера до двух мячей. Мигелин (18) вышел на чистое пятое место за счёт дубля в последнем туре.

Чем ближе конец регулярного сезона, тем больше уверенность в том, что всё интересное ещё впереди. Бескомпромиссность игр и плотность таблицы только усиливают эти впечатления. Что ж, не будем отвлекаться.

Следующий, 23-й тур состоится 23 марта. Две игры стоят особняком. "Барселона" — "Интер"! Битва титанов будет жаркой, мадридисты имеют как минимум два повода для сатисфакции. За Кубок отомстить — это раз, а попробовать закончить каталонскую беспроигрышную серию — это два. Вторая встреча, на которую следует обратить внимание, — это "Канисер Торрехон” (девятое место) — "Талавера” (восьмое место). Победа нужна как одним, так и другим, поэтому игра будет совсем не скучной. Ждём града голов и эмоций!
Источник: "Чемпионат.com"
Просмотров: 625 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0