Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Морель: две команды в Кубке УЕФА? Это возможно
22:50
Морель: две команды в Кубке УЕФА? Это возможно

Менеджер УЕФА по футзалу Лоран Морель заявил, что в будущем число участников Кубка УЕФА от ведущих стран может быть увеличено до двух.

— Лоран, как оцените проведение Элитного раунда Кубка УЕФА в Словении? Есть ли какие-либо нарекания, пожелания или, наоборот, организаторы заслужили похвалы?
— Хозяева турнира уже не в первый раз принимали этот турнир в своём городе и уже накопили большой опыт. Для нас важно, чтобы эта стадия была на высшем уровне, так как участвуют профессиональные команды. Принимающая сторона учла все мелочи, все те пожелания, которые мы хотели, чтобы были выполнены, всё практически идеально.

— Мини-футбол достаточно активно развивается как в Европе, так и во всём мире, но он, естественно, уступает большому футболу и в каких-то ситуациях пляжному футболу. На ваш взгляд, чего не хватает футзалу?
— Конечно, здесь ситуация с большим и пляжным футболом немножко разная. Отличие пляжного футбола от мини-футбола заключается прежде всего в том, что пляжный футбол создавался как коммерческое мероприятие и изначально продвигался как некоторое шоу. Люди, которые им занимались, были нацелены на создание продукта, который был бы интересен и
Мини-футбол создавался любителями вида спорта, поэтому где-то отставал в плане маркетинга, продвижения и телевидения, но сейчас мы работаем в этом направлении. Каждый раз увеличивается интерес со стороны телевидения, медиа, поэтому есть огромный потенциал, который, мы надеемся, будет раскрыт в ближайшем будущем.
популярен.

Что касается мини-футбола, то он создавался любителями вида спорта, поэтому где-то отставал в плане маркетинга, продвижения и телевидения, но мы сейчас работаем в этом направлении. Каждый раз увеличивается интерес со стороны телевидения, медиа, поэтому есть огромный потенциал, который, мы надеемся, будет раскрыт в ближайшем будущем.

— С каждым годом Кубок УЕФА становится всё более интересным и в нём появляются всё новые коллективы. Чего ждать в дальнейшем? Ведь уже давно ходят разговоры о том, чтобы таким странам, как Россия, Испания, Португалия, Казахстан, выставлять две команды на турнире. Можно ли сказать, что мы увидим это в ближайшее время?
— Сейчас этот вопрос стоит достаточно остро, об этом нас постоянно спрашивают представители стран, которые часто попадают в "Финал четырёх" Кубка УЕФА. Нередко получается, что в одной из этих стран вторая команда всегда где-то на грани, но ей чуть-чуть не хватает, чтобы стать участником этого элитного турнира и, конечно, им бы также хотелось присутствовать.

Мы считаем, что в этих инициативах есть определённый резон, но мы должны подойти к вопросу взвешенно и аккуратно и, так как Кубок УЕФА считается элитным соревнованием, где участвуют исключительно топ-команды, мы должны соблюсти баланс и быть осторожными в этих инициативах. Я думаю, что со временем сама ситуация подтолкнёт нас к решению, но пока на этот счёт идут только разговоры.

— Сейчас существует такой турнир, как Кубок имени Константина Еременко. Как турнир влияет на развитие Кубка УЕФА?
— Да, мы знаем про этот Кубок, с нами шли переговоры по поводу его старта. Связь между Кубком УЕФА и Кубком имени Константина Ерёменко, вот к чему мы должны отнестись внимательно, чтобы турниры не мешали друг другу в плане календаря, а только дополняли. Моё личное мнение: больше футзала – это хорошо!

— Ваш прогноз на "Финал четырёх"? Сможет ли "Динамо", на ваш взгляд, побороться за победу в этом турнире?
— "Динамо" имеет шанс выигрывать в каждом "Финале четырёх". Посмотрим, как закончатся туры во всех группах, и, думаю, снова выйдут сильнейшие команды, они будут бороться, и мы увидим красивое шоу. Желаю удачи "Динамо"!

У российского чемпионата есть особенность – бросается в глаза то, что с введением 25 минут в каждом матче физические кондиции игроков "Динамо" действительно стали отличаться в позитивную сторону от других команд.
— Вы уже бывали в России. Что скажете о российском чемпионате, следите ли за ним в данный момент?
— У вашего чемпионата есть особенность – бросается в глаза, что с введением 25 минут в каждом матче физические кондиции игроков "Динамо" действительно стали отличаться в позитивную сторону от других команд. Тот факт, что "Динамо" всегда занимает высокие места в Кубке УЕФА, выходит в финал и при этом имеет достаточно упорную борьбу у себя в чемпионате, говорит о том, что лига достигла высокого уровня. Конечно же, есть резерв для развития, и это должно быть подтверждено в конечном счёте золотыми медалями в Кубке УЕФА.

— 25 минут в России – достаточно успешный проект, который был принят УЕФА. Не планируется ли ввести его на международной арене?
— Мы видим, что есть позитивные результаты от этого, но по факту это уже вопрос смены правил в чемпионатах, вопрос компетенции ФИФА. Не могу сказать, насколько другие лиги готовы к таким изменениям.
Источник: "Чемпионат.com"
Просмотров: 413 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz