Главная » 2010 » Июль » 13 » Монолит сыграл товарищеский матч
11:07
Монолит сыграл товарищеский матч
10 июля в спортивном комплексе ХНУ им. В. Н. Каразина состоялась товарищеская встреча между командами МФК «Монолит» и футзалистами Славянского педагогического университета, которая закончилась со счетом 5:2 в пользу харьковчан.
Перед чемпионатом Европы среди студентов, на который команда отправится 14 июля, тренерский штаб педуниверситета отработал все возможные тактические схемы, это и игра от обороны, и контроль мяча, и игра с пятым полевым. МФК «Монолит» играл двумя четверками, в которых футболисты на протяжении всего матча менялись. Было видно, что главный тренер Роман Перадзе экспериментировал с составом, и скал наиболее оптимальный вариант стартовой четверки. В матче были задействованы футзалисты второй команды «Монолит» и те, которые находятся на просмотре. Не смог принять участия только Кирилл Шешенев, который восстанавливается после травмы. Очень удачно в игру «Монолита» вписался новичок команды – Виталий Колесник, который практически весь матч отыграл без ошибок, правда, в завершении атак ему немного не хватало точности. Именно после его удара мяч от голкипера отскочил Роману Рекунчаку, который точно пробил в угол ворот соперника, тем самым открыв счет в матче. Весь первый тайм прошел с перевесом «Монолита», но до забитых мячей дело так и не дошло. Стоит отметить, что в первой половине встречи команда гостей пробивала два десятиметровых удара, но на высоте был голкипер «Монолита» Иван Гурко.
Сразу после перерыва Рекунчак оформил дубль, а Аветисян и Долгов довели счет до разгромного. После чего команда гостей задействовала пятого полевого игрока и сумела отквитать два мяча. Мячи забивали Фесич и Гарненко. Пропустив два мяча, футболисты «Монолита» перехватили инициативу, и до конца матча полностью контролировали все происходящее на площадке. На последних секундах 5 мяч в ворота гостей забил Александр Колесников.

Просмотров: 699 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0