Главная » 2012 » Ноябрь » 11 » Мини-футбол. МФК «Одесса» разбивает гостей из Хмельницкого
00:03
Мини-футбол. МФК «Одесса» разбивает гостей из Хмельницкого
МФК ОДЕССА – СПОРТЛИДЕР-2 Хмельницкий – 11:0 (4:0)
10 ноября 2012 года. Одесса. СКА
МФК ОДЕССА: Чумак (Лембер) – ШВЫДКИЙ, Таранчук, Еремин, С. Коваленко – Моторный, Д. Дрозд, Можеренков, Фадеев – Шерстнев, Горбач.
Запасной: Свирипа.
Главный тренер: Павел АРДАКОВСКИЙ.
СПОРТЛИДЕР-2: Тимощук, Ситник, Побережний, Малишевский, Рыбчинский, Шеремета, Немой, Манштырский, Глаз, Е. Ищук, Филь, Жариков.
Главный тренер: В. РЕФЕЛЬ. Голы: 1:0 Швыдкий (Еремин, 2), 2:0 Шерстнев (Таранчук, 3), 3:0 Таранчук (С. Коваленко, 7), 4:0 Д. Дрозд (Моторный, 18), 5:0 Швыдкий (Еремин, 22), 6:0 Швыдкий (Таранчук, 23), 7:0 Таранчук (Шерстнев, 27), 8:0 Фадеев (Горбач, 32), 9:0 Швыдкий (Шерстнев, 35), 10:0 Швыдкий (Таранчук, 36), 11:0 Фадеев (39).
Предупреждены: Шерстнев, 35 – Рыбчинский, 13, Немой, 16.

В ОДНИ ВОРОТА…

Что из себя представляет «Спортлидер-2» – мало кто знал. «Молодежь» – это понятие растяжимое, ведь она, как известно, играет по-разному. Особенно если речь о воспитанниках западноукраинского мини-футбола. В общем, в расположении «горожан» шапкозакидательских настроений не было. И это помогло одесситам продемонстрировать весьма недурственный старт!

Так, уже на 2-й минуте Еремин классным пасом на пустые ворота вывел на удар капитана «Одессы» Швыдкого, который момент использовал на все сто.

На 3-й минуте счет мог быть уже очень крупным, ведь все тот же Еремин дважды ассистировал партнерам (Швыдкому и Таранчуку), но те не сумели забить, пробил сам, но несильно. И все же второй гол пришел очень быстро: Шерстнев, который только вышел на паркет для пробития штрафного, хитро разыграл его со стоящим рядом Таранчуком, и отправил мяч в левый угол.

Тотальное преимущество наших земляков должно было превратиться в нечто большее, чем в 2:0, и это произошло: на 7-й минуте наигранная комбинация помогла отличиться Таранчуку, который с линии штрафной отправил мяч в ворота после передачи справа Коваленко, разыгравшего стандарт.

Серия нереализованных моментов несколько огорчила игроков и присутствовавших в зале зрителей, но шикарная контратака, завершившаяся классным пасом Моторного на вбегавшего «на дальнюю штангу» Дрозда принесла еще один успех подопечным Павла Ардаковского – 4:0.

Гости за все время сумели лишь несколько раз пробить по воротам Чумака, но лишь однажды Николаю пришлось выручать партнеров после дальнего удара. Так, 4:0, «Одесса» ушла на перерыв с огромным преимуществом. Как физическим и моральным, так и в плане цифр на табло.

В ДРУГИЕ ВОРОТА…

Во втором тайме «Спортлидер» подустал. А если к этому прибавить долгую дорогу и счет на табло, то можно было не сомневаться – «желтых» надолго не хватит. Собственно, так и произошло! Гости «посыпались» довольно быстро. Сначала Швыдкий прекрасно «проломился» по левому флангу, сделал передачу на правый фланг, и, получив «обратку» от Еремина, сделал счет 5:0. Буквально секунд через 40 все тот же Швыдкий, перепасовавшись с Таранчуком, сделал то же самое, пробив с близкого расстояния по центру – 6:0.

На 27-й минуте счет стал еще более крупным, когда только-только появившийся на площадке Шерстнев классно принял мяч на правом фланге, дождался вбегавшего в штрафную Таранчука, и «выложил» ему мяч как на блюдечке – 7:0!

«Спортлидер» несколько раз огрызнулся, но прессинг «Одессы» не позволил гостям забить ни единого гола. А вот «горожане» продолжили разрывать оборону оппонента, войдя во вкус. Серия наигранных комбинаций принесла голы Фадееву (пас Горбача), Швыдкому, отличившегося с острого угла ударом от штанги после классного паса Шерстнева. Вышеупомянутый Швыдкий не забил еще несколько мячей, но свой пятый гол все же провел. И вновь ему ассистировал Таранчук. Ну а точку в поединке поставил Фадеев, до конца поборовшийся за мяч на подходах к штрафной – 11:0, красиво, уверенно, а главное – есть первая победа «Одесса».

В следующем туре подопечных Павла Ардаковского ждет тяжелейший выезд в Черновцы, на матч с «Меркурием». Игра пройдет 18 ноября.

Источник: futsal.odessa.ua

Просмотров: 596 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0