Сайт об украинском мини-футболе - Национальная сборная Украины
 

МИНИ-ФУТБОЛ на УКРАИНЕ

 




Меню сайта

Категории раздела
Избранное [6]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Январь » 24 » Микашевичский «Гранит» заявил троих украинских легионеров
22:57
Микашевичский «Гранит» заявил троих украинских легионеров
аставник «Гранита» Алексей Шевченко, в сезоне-2003/04 выступавший за львовскую «Энергию» (28 матчей, 4 гола), в целях усиления состава по старой памяти обратился к знакомым украинским друзьям, пригласив в команду троих футболистов из страны-соседки – Максима Москалюка (1979), Сергея Вацяка (1976) и Олега Калуцкого (1992). На всех их из Украинской федерации футбола уже получены международные трансферные сертификаты.
Тройка легионеров дебютировала за «Гранит» в минувшее воскресенье, когда микашевичская команда в гостях обыграла чемпиона страны «Лидсельмаш» – 3:1 (Калуцкий – 2, Шевченко; Жигалко).

36-летний Сергей Вацяк практически всю свою карьеру отыграл в львовских командах «Энергия» (был ее капитаном), ТВД и «Лемберг». Один сезон он выступал бок о бок с глакомом «Гранита» Алексеем Шевченко (тогда энергетики финишировали в чемпионате четвертыми). Чемпион Украины 2007 года. В 2010 году Вацяк в составе клуба «Хуртап» (Лечница) стал обладателем Кубка и вице-чемпионом Польши.

33-летний Москалюк поиграл в Украине за многие команды: киевские «Униспорт-Будстар», «Корпию-Политехник», «Интеркас» («ИнтерКрАЗ»), «Планету-НУХТ» и «Киев-НПУ», донецкий «Шахтер», львовские «Энергию» и ТВД, енакиевский «Енакиевец». Есть в его карьере и легионерская страничка: в сезоне-2005/06 он играл в чемпионате России за «Тюмень» (10 игр, 2 мяча). Трижды Москалюк был в составах команд, становившихся чемпионами Украины, но для получения золотых медалей ему не хватало нужного количества проведенных матчей: 2003 – «ИнтерКрАЗ» (5 матчей), 2004 и 2005 – «Шахтер» (7 и 8 игр соответственно).

Молодой 20-летний Олег Калуцкий играл за «Звенигород» в первенстве Львовской области, а затем получил приглашение в перволиговый «Лемберг», откуда и перебрался в «Гранит».
 
Опубликовал: Владимир Завадский, источник: Белорусский мини-футбол
 
Просмотров: 522 | Добавил: futsalukrain | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Календарь

>
> >
> >
> >
> >
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz