МФК «ОДЕССА» – «ШАНС-АВТО» Ковель – 1:1 (1:1)

Арбитры: Виталий ПОЛЯКОВ (Кривой Рог), Вадим ШЕВЧУК (Харьков).

Третий арбитр: Анатолий ДИМИТРОВ (Болград).

Хронометрист: Евгений ГОРДИЕНКО (Одесса).

Инспектор матча: Сергей ГОРБАНЬ (Днепропетровск).

«ОДЕССА»: Чумак, ТАРАНЧУК, Швыдкий, Шерстнев, Шамотий, Моторный, Д. Дрозд, Свирипа, Еремин.
Главный тренер: Валерий ВОДЯН.

«ШАНС-АВТО»: Чемерис, Луцив, Басюк, Петрик, Москвин, Н. Грицина, В. Романчук, БОЛБЫЛЕВ, Дацюк, М. Грицина.
Главный тренер: Андрей ЛУЦИВ.

Голы: 0:1 Дацюк, 7, 1:1 Швыдкий, 13.

К сожалению, уйти на новогодние каникулы в хорошем настроении «Одесса» не смогла. Хотя могла. На протяжении всего матча «горожане» владели инициативой, не использовали множество классных моментов (чего стоят только выходы один на один Александра Шамотия и удар в перекладину Сергея Таранчука!), но завершили его ничьей.

В этой встрече были забиты два курьезных мяча. На 7-й минуте Роман Дацюк пробил едва ли не с центра площадки, его партнер пробежал перед Николаем Чумаком, лишив его возможности увидеть траекторию полета мяча. В итоге сфера издевательски врезалась в штангу и оказалась в сетке – 0:1.

На 13-й минуте «Одесса» отыгралась. Вадим Шерстнев отдал передачу в штрафную, затем случился рикошет, после которого мяч откатился к Максиму Швыдкому, «дежурившему» «на штанге». В пустые ворота опытнейший игрок пробил точно – 1:1.

Не обошлось и без неприятностей… В одном из игровых эпизодов тяжелую травму (есть подозрения на разрыв связок) получил вышеупомянутый Шерстнев. Надеемся, что все обойдется, и Вадим уже в январе сможет помочь своей команде в ответственных поединках чемпионата. А пока – ничья, которой могут порадоваться разве что гости. Хотя они, как лидеры, из Южной Пальмиры хотели увезти полноценные три очка.