Главная » 2014 » Январь » 12 » МФК «Одесса» – «Энергия»: ты виноват лишь в том…
12:18
МФК «Одесса» – «Энергия»: ты виноват лишь в том…

МФК ОДЕССА – ЭНЕРГИЯ Южноукраинск – 14:2 (6:1)

Голы: 1:0 Еремин, 5, 2:0 Таранчук, 10, 3:0 Болтнев, 17, 4:0 Швыдкий, 18, 5:0 Швыдкий, 18, 6:0 Таранчук, 20, 6:1 Андреев, 20, 7:1 Моторный, 23, 8:1 Еремин, 27, 8:2 Андреев, 28, 9:2 Болтнев, 32, 10:2 Коваленко, 33, 11:2 Моторный, 34, 12:2 Таранчук, 37, 13:2 Коваленко, 39, 14:2 Костишен, 40 (пен.).

Удален: Андреев («Энергия»), 40 (фол последней надежды).

Волею календаря МФК «Одесса» предыдущие пять матчей провел в гостях, и если старт у подопечных Павла Ардаковского получился блестящим – три победы кряду, то вторые три встречи принесли им исключительно неприятные эмоции (поражения 3:13, 4:7 и 5:7).

Учитывая то, что в Южную Пальмиру приехала скромная «Энергия» из Южноукраинска, проигрывающая с крупными счетами всем и везде, у «горожан» появилась возможность реабилитироваться за последние провалы, чем они, собственно, и воспользовались. Причем, «Одесса» реально «куражилась», забивая едва ли не все, что могла. Правда, никакой злости по отношению к «Энергии» у нее не было. Здесь все получилось так, как в известной басне: «Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать».

Одесские «волки» довольно быстро нащупали слабые места в обороне гостей, и голы в ворота последних посыпались как из Рога Изобилия. Причем, забивали хозяева мячи-близнецы: после прострелов слева Свиридова, Еремина и снова Свиридова в пустые ворота мяч отправили Еремин, Таранчук и Болтнев соответственно, затем все тот же Свиридов, но уже с правого фланга, ассистировал Швыдкому, а потом и сам Максим, получив мяч у штрафной (слева), технично «убрал» вратаря и закатил сферу в пустые ворота – 5:0. На последней минуте первого тайма Еремин до конца поборолся в штрафной, выиграл «второй этаж», но пробить не сумел. Зато получилась скидка на Таранчука, который спокойно протолкнул «круглого» в сетку – 6:0. И только после этого «обрезка» Коваленко позволила выйти один на один с Лембером Андрееву – 6:1.

После перерыва МФК «Одесса» заиграл быстрее и «для зрителей». Причем, Ардаковский кинул в бой самого молодого своего исполнителя – Костишена. Но это «каши» вовсе не испортило! На 23-й минуте Моторный совершил рейд по левому флангу и технично «кинул» мяч в дальний угол, затем Еремин классно пробил со штрафного с правого фланга, обведя «стеночку» и «влепив» мяч в правый же угол – 8:1. На все это своим вторым голом ответил Андреев, но зря он это сделал… «Красные» разыгрались не на шутку: Коваленко оказался перед пустыми воротами, но сам забивать не стал, сделав пас вдоль линии ворот на Болтнева, который не сплоховал. Затем тот же Коваленко с правого фланга прострелил на партнера, но мяч попал в ногу вратаря и срикошетил в ворота.

Вышуепомянутый Моторный на 34-й минуте в падении эффектно замкнул передачу слева Таранчука, а затем сам Таранчук красиво, «парашютиком» отправил снаряд в ворота после паса Еремина. В концовке встречи Коваленко буквально вошел в ворота с мячом после передачи справа Швыдкого, а точку в противостоянии поставил Костишен. Именно ему доверили право на пробитие пенальти после удаления Андреева (умышленная игра рукой в своей штрафной) – 14:2, яркая победа одесситов, которых впереди ждут куда более тяжелые сражения. Правда, на их же земле.